Домоводство

Хочу купить кухонный комбайн,ищу лучший....Посоветуйте?

Нужно в первую очередь смотреть на количество и качество насадок и удобство их использования. 1. Нужны терки: крупная и мелкая. Они должны быть острые (ну в крайнем случае, если все остальное устраивает, терки можно наточить надфилем) . 2. Шинковка для капусты, возможно две: пошире и поуже. (Для салата хочется очень тонкую нарезку, а в борще такая капуста просто растворится) . 3. Бывает насадка для картошки фри, у меня есть, хорошая штука. 4. Нож - измельчитель должен быть отдельной неразборной насадкой, так гораздо безопаснее, потому что он очень острый. Насадки в виде цельных металлических дисков - это очень удобно, но ассортимент и качество насадок оставляют желать лучшего. Обратите внимание на семейство "Витьков", там насадки в виде секторов. У меня подобный комбайн работает уже лет 7. У подруги видела новый Браун с двумя чашами: большой и маленькой. Удобная вещь. В маленькой можно легко измельчить одну луковицу или пару зубчиков чеснока. Выбирайте! Это хорошее развлечение!
Екатерина Зеленская
Лучший ответ
Покупайте "БРАУН", нам он
служит исправно 2ой год уже!
У меня Бош. Очень нравится. Один из плюсов - цельные диски, не разбираются. У мамы Филипс, тоже ничего, только на полной мощности скачет, надо держать, у меня такого нет. Смотрите, чтоб детали удобно мылись. И еще, я специально брала без чаши-блендера, считаю ее бесполезной, там место для нее есть, если что, можно докупить. Вместо нее отдельно взяла стержневой блендер.
В*
Вера ***
Мне кажется лучше "Боша" ничего нет.
Даю вам 100%, что пользоваться будете комбайнером ну очень редко. Подумайте, а нужен он вам?!
Наталья Но