Домоводство

Всё же лучше приобрести кухонный комбайн,чем отдельно-соковыжималка,овощерезка,миксер,блендер,и т.д.какие плюсы и минусы

У меня есть комбайн, электромясорубка, миксер, соковыжималка и блендер. Я хотела прибрести комбайн в комплекте с мясорубкой, но продавец мне объяснил что мощности у мясорубки не хватит, чтобы перемолоть мясо с жилками. Короче очень долго объяснял поэтому я купила обычный комбайн фирмы филипс, который я очень часто использую для измельчения лука, орехов, тру морковь, шинкую капусту, и делаю многое другое, иногда делаю крем для торта., пользуюсь им часто. Мясорубку купила фирмы Бошь, я ее обожаю, она перемалывает мясо за считанные минуты причеми с жилками, у нее очень большая мощность. Миксером делаю пюре, дрожжевое тесто и некоторые кремы. Соковыжималка у нас филипс, в которую можно засунуть целое яблоко, ее мы тоже обожаем. А вот блендером пользуюсь очень редко, мне его подарили, и мне кажется если имеешь комбайн, то штука не нужная. Им иногда делаю кремовый суп, перемалываю прямо в кастрюле. Еси у вас есть возможности, то лучше приобрести все по одельности, если нет, то купите хороший комбайн, в принципе он может и мясо молоть ( пока нож острый) и крем делать и сок, короче абсолютно все, но не на таком уровне как это делают приборы специально предназначенные для этого.
Ольга Щенятская
Лучший ответ
Надежда Авдеева у нас на комбайн насадка в виде мясорубки))) и мощность 1000 ватт
мы купили именно такой - все в одном. у него как правило мотор мощнее и сделан он более качественно. не пылится - почти каждый день пользуюсь, мы салатики очень любим, да и от котлеток не отказываемся)) ) Если вы делаете заготовки - вообще не сомневайтесь! а как тесто замешивает!! ! я очень довольна - Kenwood chef KM-502
Плюсов много, если Вы пользуетесь всем этим.
Минус есть, и огромный. Это пластмассовые детали. Летят, как птицы. Стоят по отдельности, как половина комбайна. Кончились времена, когда технику делали из металла. Не выгодно! Выгоднее продавать один пластиковый комбайн в два года раз, чем один железный в 25 лет !
Если есть возможность и место, купите все по отдельности. Если у комбайна сломалось что то в редукторе, то на нем не будет работать ничего - ни овощерезка, ни миксер, ни блендер.
Если нет возможности, то покупайте что то прочное. Об этом узнавайте от покупателей на магазинных форумах. Но не у продавцов в магазине. Они сами ничего не знают. А если знают, то точно не скажут !
Место занимает меньше.
Л:
Люда :
лучше отдельно, если что то сломается легче заменить.. . а так всю бандуру тащить надо в ремонт или выбрасывать...
Согласна с Татьяной Моисеевой. Обычно в них что-то будет работать хорошо, а что-то другое вообще плохо, а чем-то вы вообще не будете пользоваться.. . Ну разве что как вариант можно посмотреть комбайн, в котором насадки можно выбирать самому, т. е. те которые вам нужны - берете, а не нужные - не берете. Я так взяла Kewood, но мне нужен был миксер с чашей и для замеса теста, взбивания крема. К нему можно еще кучу всего, но у меня уже есть по отдельности.. . поломается - буду насадки на него покупать, но он реально большой! Но мощный.
K*
Kristina ***
Я считаю практичнее все потдельности Все в одном вас что нибуть да устраивать не будет. да и если сломается то все
жену с руками