Домоводство
что вы делаете с помощью кухонного комбайна?вещь полезная?
У меня комбайн средней емкости 1 литр и со стандартным набором тёрок-шинковок. Стоит на столе и пользуюсь им очень часто. Даже салат из крабовых приловчилась на нем делать: измельчаю крабовые и вареные яйца в комбайне + рис + кукуруза + майонез = готово! А капусту в салат только на комбайне: ножом так мелко не порежешь. А мыть.. . две минуты. Я засекала специально. У меня есть верхняя сушилка для посуды, кладу туда и он там сохнет, никому не мешая до следующего раза.
полезная и соки делаю и овощи размельчаю....
раньше только капусту и морковку им терли для квашенной капусты. и лук и морковку для рыбы под маринадом. а теперь купили маленкий чопер с теми же функциями, и комбайном теперь вообще ничего не делаем. вещь практически бесполезная
Вещь - Полезная! Стоит на столе, кушать не просит, а сам и режет, и мелет, и сок отжимает, и коктейли взбивает (крем, суп-пюре)..
полезная. но мыть его -это кошмар
Полезная, но меня лично задолбало из-за пары морковок или куска мяса перемывать потом все это. Я уж лучше ножичком.
Всё. Мой комбайн может всё.
Режет ломтиками, брусочками, трет, как терка, замешивает тесто, протирает овощи в пюре, может измельчить мясо, выжимает сок (кроме моркови - не очень) + миксер. И всё это за считаные секунды - очень экономит время и упрощает готовку.
Конечно полезная, овощи шинкую для зажарки в борщ, для салатов, мясо перекрутить, картошку для драников потереть и т. д.
Ага, вещь прикольная! Амлет можно взбивать! Домашний майонез делать! Коктейль делать! Вообщем можно делать всё - даже в кабак ходить не надо))))))
В охотку пользовалась, а теперь в основнорм при осенних заготовках, чаще блендором, как-то проще. а мясо на фарш- эл. мясорубкой.