Домоводство
Можно ли обойтись без кухонного комбайна или лучше все-таки его иметь? Какой посоветуете?
А я своим пользуюсь! Соки делаю и коктейли, овощи измельчаю. Тесто для пирога (растереть муку, сахар и масло) легко и быстро в комбайне.
Я прекрасно обхожусь без него.
У меня блендер со всеми нужными мне функциями справляется.
мулинекс зарос паутинной уже
Если семья большая или печёте много или осенью баночками увлекаетесь, то хорошо.
Есть комбайн, неубиваемый ( Мулинекс муж на новый год дарил в 98 году) . То, что сейчас выпускают под названием комбайна я не купила бы. Приобрела бы блендер с большой банкой (есть измельчитель и шинковки кроме функций блендера, всё остальное- лишнее) . Браун, например. Отдельно мясорубку (у Брауна крутит любое мясо)
Если у Вас есть кухарка и семья из 12 человек то тогда, возможно, есть смысл иметь комбайн. А так, у всех, кто это приобретал когда-либо, стоит мертвым грузом.
Можно вполне и без комбайна обойтись!
Мне удобнее, когда все отдельно: миксер, блендер, шейкер, мясорубка и т. д. Вот этими приборами активно пользуюсь, а комбайн стоит и пылится уже несколько лет.
Мне кажется-это для фанатов кулинарных дел... блендера достаточно
Я много не нарезаю, мне не нужен.
я обхожусь. сколько мне техники дарили, так вся в углу пылилась, я потом передаривала.
Боже упаси Вас прикупить очередной пылесборник!
Универсальный инструмент всегда хуже узкоспециализированного.
Комбайнов которые выполняют на отлично все операции не существует.
При выходе из строя одного прибора, остальные работают.
В комбайне одна деталь полетит и всё "Как без рук"!)))
Прекрасно без него обхожусь и даже не представляю с какой целью он нужен на кухне? Да и комбайнеров у нас нет
у меня его нет и необходимости в нём пока не чувствую, есть блендер, миксер, мясорубка, измельчитель, просто я предпочитаю, чтобы каждый предмет отвечал за своё, не люблю 10 в одном, сломается и останешься без всего.
я все равно купила блендер и миксер .. так куда проще
Я как-то обхожусь и живу нормально. все зависит от вас- если вам лень ножом резать или на терке "трудиться", то тогда конечно комбайн лучше купить.