Домоводство

Почему после установки счетчиков воды плата увеличилась? Причем намного

Ежемесячно доплачиваем по 1000 рублей. Последний месяц накрутил целых 3000 рублей. Что это и как бороться??
Значит у вас большой расход. Гидроудар - это когда отключили воду, трубы пустый, а потом - рраз -и дали воду. Вот тогда и гидроудар, и как мне говорили, когда я поверяла счетчик - от гидроудара счетчики ломаются зачастую. Если вы подозреваете, что вам счетчик накручивает больше, чем вы расходуете - может стоит его поверить. Ну и что что строк поверки не пришел. Действительно, вдруг поломанный.
Но у нас семья из трех человек, когда без счетчиков - нам по 20 кубов холодной вписывали, сейчас - и не экономим особо (двое взослых и практически взрослый ребенок) - в месяц получается 4-5 кубов по холодной и по горячей тоже 4-5 максимум. И не экономим особо - и ванны, и посуду под проточной водой моем, и я в душе по полчаса торчу. Посчитайте, сколько вас (взрослому 2 куба в месяц каждой воды за глаза должно хватить) и посмотрите, не льется ли вода бесполезно (сливающийся сам по себе неисправный бачок, текущие краны)
Настюшка Черных
Лучший ответ
Так накрутил или насчитали?
Ты походу положение запятой в показаниях на порядок перепутал.
300 рублей около дела.
Учись снимать показания со счетчика.
=)
странно! Мы со счетчиком стали платить раза в три меньше. Проверьте свои потери. Не трудно прикинуть сколько кубометров вы реально тратите.
Сделайте экспертизу .
мы со счетчиками платим в разы меньше !! чем без него.
Экономить воду.
**gulzia **
Потому что это миф - про экономию.
Галина Дука
1. Где-то что-то подтекает (бачок унитаза, например")
2. Кто-то активно моется.
3. Кто-то подсоединился к трубе уже после счетчика (в некоторых случаях такое бывает)
4. Счетчиков? Это сколько их у вас? ИЛи такая проблема и у других жильцов?
5. У вас воду отключают? Бывает, что когда вода или воздух по трубе при отключении туда-сюда гоняет, то счетчик все равно считает как нормальный напор.
Il'mirachka Mustafina
если в семье три и более человек, которые постоянно проживают, нет стиралок и посудомоек класса А или А+,при этом проживающие любят ежедневные водные процедуры, то счетчик не выгоден, вызывайте мастера-установщика и снимайте, у нас у родственников водная техника экономная, но есть член семьи, который дважды в день по два часа плескается в ванной, так у них такие счета полезли.
воды много льете, либо посмотрите у вас унитаз не подтекает? посмотрите вертятся ли шестеренки когда у вас вода не включена...
Linaral Va
Меньше воды тратить) Ну на самом деле, без счетчиков плата за воду высчитывается как среднее затраченное на весь подъезд/дом. Значит вы тратите больше, чем среднее значение