Домоводство

А у вас после установки счетчиков - тоже маразм начался по поводу экономии воды?

У знакомой за 1 мес. - 1 куб. воды израсходован, а у меня это на 2 дня. НО.... человек просто ОЧЕНЬ экономит (даже противно описывать как)..
V.
Veronika .
Сначала, что-то было похожее :),месяца два... Потом надоело и стали пользоваться, как обычно. Просто иногда нет, нет да и проконтролируешь, а вода не течет просто так, случайно-зубы чистишь, а она льеться.. и т. д. )))
Елена Балдина
Лучший ответ
http://www.forexcity.ru/information/jkx/61e.html
тарифы на воду в Челябинске. . цена на горячую и холодную примерно в 5 раз отличается.
за месяц 1м"3 нереально. но счетчик и экономнее - за чужих не платить. да и дисциплинирует.
свои деньги сливаем. если зря течет.

так что это не маразм. а разум должен присутствовать.
Я экономила месяца 3, потом как та ворона "нах.. я мне эти перья"- а мне вода по 12р за куб. Уж потяну. Соседка (в другой квартире, там хрущевка и у нас счетчиков нет) так удивилсь, что мы моемся каждый день. У неё с дедом 0,5 куба горячей в месяц (по 80р- если что, то у меня почти в 2 раза дороже, по 130р за куб, а после повышения не знаю) , а посуду помыть она греет на газовой плите.
Я так жить не хочу! Лью сколько нужно. Сейчас под струей мыла грузди. Не в тазике же мутызгаться с грязью, когда дом БЛАГОУСТРОЕННЫЙ.
У меня нет, а вот моя свекровь, как Ваша знакомая- экономит так, что посуда вся жирная.
нет, экономить не пришлось, нормативы были настолько завышены, что даже без экономии платим сейчас в 10 раз меньше.
Ирина ************
Пользуюсь, как обычно: счётчик же рассчитан на нормальное пользование.
А мы и так сейчас за воду по счётчику стали платить меньше, чего же ещё то экономить. Как пользовались так и пользуемся, с ребёнком особо и не по экономишь.
мы поставили но пока не опломбировали и на учёт его не ставили, пока не обязали.
У нас и газ и вода выгоднее по тарифу, чем по счётчику.
я пока посуду мою, воду включу и хочу ещё посуду собираю, потом чувствую. . мыться только под душем буду)))))
я умею так экономить, что на семье это не отражается.. . например: мою посуду не под сильным напором... стиралка у меня эконом- и эл. энергию и воду сама расчитывает, по весу белья. ну и не льём по пусту... на 4 человек- около4 кубов.. . все чистые)))
у нас счетчики. Мы не экономим
в месяц в среднем 5 кубов на человека
У меня всегда в таких ситуациях вопрос - вода для нас? или мы для воды)))
Марина Горба
не экономим, но посуду я стала мыть холодной водой...
ну у вас это слишком! только если вся семья ванны принимает! , посмотрите может у вас в унитазе постоянно течет вода! а для 1 человека в месяц куб почти нормально, если у вас 5 человек то у вас и будет больше
струю убавил, ага
**
*** **************
Ну не маразм. Но тикает он здорово, на нервы действует, что считает каждый спуск унитаза)))
ага :( ну чистая паранойя началась :(
По первости, после установления, просто хотелось проверить, сколько можно использовать воды С ПОЛЬЗОЙ! !
Теперь вошло в привычку!! НО, конечно не 1 куб. за месяц
Olga Zubakova
нет, не экономим, но платим в 2-3 раза меньше.
ой, и не говорите. Клинит так, что даже по ночам не сплю! Всё думаю, КАК, КААААК сэкономить свои денежки. Может, вообще, плюнуть на эти краны, снять их вообще? И таскать воду из родника! Благо, родник рядом. Затариваться сразу на неделю. И в баню ходить. РАЗ в ДВЕ недели.)))
нет не начался счетчики стоят уже 5 или 6 лет и не разу не пожалели о том что поставили.
когда у нас не было счетчиков количество воды бралось с общедомового счетчика и получалось по 28 кубов холодной и 13 горячей воды в месяц после того как поставили счетчики расход упал практически в 3 раза на холодную и в 2 раза на горячую воду. пользовались как обычно. не все понимают экономию как таковую течет кран да ну и фиг с ним он же течет по чуть чуть много не наберется.
попробуйте у кого течет гран поставьте кастрюля и посмотрите за сколько наполница она и умножте на количество время в месяц.

также большую роль играет количество сдаваемых квартир в вашем доме в большинстве своем хозяева оных не озадачиваются о том чтобы поставить там счетчик этажом.

выше нас постоянно работала стиральная машина было ощущение что там филиал прачечной. какой нам резон платить за ту воду которую они тратят на себя

пока писал много коментов на предмет включу и пошла собирать посуду.. . правильно вы льете а платят все
пример у вас живет 5 человек у соседа 3 и там и там зарегистрировано по 3 человека итого вы по обще домовому платите за 4 хотя у вас 5 вам выгодно а сосед платит за 4 хотя их 3.
может в первое время и пытались сэкономить, а сейчас нет )))
нет. маразма не было и нет. Когда много прописано (нас 4) хоть как лей, выгоднее чем по тарифу
Нет, и так дешевле стало, похоже в доме у половины жильцов вся сантехника текла, а платили все вместе. Экономить когда так приходится, это печально.