Домоводство
Установка счётчика на воду, используется ли сварка?
Кто ставил или кому ставили скажите сварка используется? Трубы обычные чугунные.
Скорее всего сделают их Вам без сварки.
У нас ставили газовый счетчик, трубы все металлические, я также думала, что будет нужна сварка. Нет, газовик все сделал быстро и без сварки.
Также сделают и у Вас, разницы нет, хоть водопроводные, хоть газовые трубы, а принцип работы один.
Однажды у нас в зале потек стояк на батарее. Его нам и то сделали без сварки. Отрезали аварийную трубу болгаркой, нарезали специальным инструментом резьбу и закрутили новый отрезок трубы.
Там все на резьбеОн же сьемный Какая же сварка!
Чугунные на воду не бывают, стальные. Мы без сварки ставили, сами. Но если проблемно, как было у нас, то никто так вы... бываться не будет, сварят. Так что по месту нужно смотреть.
При установки счетчиков на воду никакой сварки все на резьбовых соединениях . Это быстро и надежно
Заменят на пластик. На стальной трубе резьбу нарежут. Могут использовать болгарку.
Да, если металлические трубы. Про чугунные водопроводные трубы - не слышал, это Вы чегой-то не того...
Зависит от типа. Крыльчатые счетчики устанавливают строго в разрез трубопровода, работы должны проводить действительно квалифицированные сантехники, так как требуется сварка. Многоструйные изделия устанавливают в квартирах и офисах, так как монтаж проводится с использованием фитингов, которые уже поставляются в комплекте с водомером. Не требуют использования сварочного аппарата и вентильные счетчики, которые устанавливаются на место запорного крана.
Два раза уже мне ставили (была поверка) - и без всякой сварки! Все на резьбе!