Да ну нафик!!!! это очередная уловка, мол дешевле выйдет!
Нет ну конечно дешевле если вы раз в месяц моетесь и унитаз не смываете когда ходите по маленькому, и если кран течёт собираете её в банку чтобы потом чай сварить. А ведь так люди делают! Убеждённые когда-то тем что будут платить по счётчикам меньше.
А вы подумайте сколько вы льёте воды? Сама помню когда счётчиков не было, картошку чистили с открытым краном, посуду моем - вода рекой. А когда генеральная уборка на кухне, кран тоже не закрывается. Ну скажите что вы воду бережете? -экологисты типа?
А если дома младенец, постоянные купания-подмывания, стирка. А если детей много?
Вы не думайте что тарифы на воду не растут, у нас каждый год повышают плату. и теперь экономит на воде не тот, кто её мало льёт, а тот у кого фантазия на изобретения богата.
____
О, вспомнила давнюю историю, кому интересно читайте дальше.
В соседнем городке, счётчики поставили намного раньше чем в нашем, там люди сельчане, доход не большой, и тоже купились на "экономию" все хором поставили счётчики и.... со временем научились ставить под протекающий кран, банки. Чтобы хотябы туалет смыть бесплатно.
Так вот, один мой друг по каким-то причинам счётчик этот не поставил. Так вот к нему ходили все друзья и родственники мыться, целыми толпами. Не шучу.
Мою маму этот случай не убедил, и она одна из первых поставила счётчики, теперь лишний раз постирать не может.
Я живу одна с двумя детьми, до рождения последнего мы наливали по 5-6 кб. Говорят это много, а мы -экономили. Теперь родился малыш, и экономить просто не реально. За день около 8 памперсов, это значит 8 раз подмыть, +подождать пока придёт тёплая вода. А денюжки как-кап.. Опять же повторю, стирка через день. + купания, и на кухне. . Выходит около 8-9 кубов. А кода муж приезжает и того больше.
Многие семьи из-за дороговизны гор. воды уже боллеры ставят, пользуют только хол. воду.
Вот так вот.
__
Короче, Однозначно не выгодно.!!!
Домоводство
Вы считатете правильным установку счетчиков расхода воды в квартирах?
Конечно! Лично у нас очень большая экономия!
Я и со счётчиками не жмусь, так же принимаю ванны и никак не экономлю на других водорасходах. А плачу всё равно ощутимо меньше. Это просто говорит о том, как невообразимо задраны у нас "усреднённые тарифы".То есть раньше я платила за мифический расход, который кто-то предположил ЗА меня, а теперь оплачиваю РЕАЛЬНОЕ потребление, которое ничуть не изменилось.
да конечно....
большая экономия, когда их не было в 2,5 раз переплачивали
я считаю это экономным!
Особенно экономия ощутима, когда ВЫ уезжаете
В это время счетчик НЕ КРУТИТСЯ)) )
А без счетчика пришлось бы платить
В это время счетчик НЕ КРУТИТСЯ)) )
А без счетчика пришлось бы платить
А ЯК же! Теперь мне не"НАМОТАЮТ" РАСХОД ВОДЫ СОСЕДА-"ТЮЛЕНЯ"!
раздражает этот контроль. хочется упасть в ванную и расслабиться, нет блин беспокоишься а не много ли уже набежало. да это просто фишка на европейский манер как переход с милиции на полицию, только пока ещё никто не догадался. все же хотелось бы иметь право выбора - хочу и не считаю воду... согласна переплачивать в два раза, не так уж это и много, но все равно же заставят установить.
еще и как, раньше мы платили в 3 раза больше, чем после установки счетчиков, ведь все кто не прописан в квартирах, а живет, платит копейки, а показания счетчика всего дома разбрасывается на тех у кого нет счетчиков, вот и считайте, если у моих соседей 5 человек, никто не прописан, все ванны каждый вечер принимают, им то что, все равно придет норма, я должна за них платить, после установки счетчиков, мы поняли, что это просто красота.
конечно. сколько потратил-столько и заплатил и никаких заморочек!