Домоводство
Еще раз про экономию воды и эл.энергии!+
Энергосберегающие лампы стоят везде, меняю раз в месяц в ванной (не все), на кухне и в туалете. Кто-то уже сказал, чтоб они не горели - их нельзя руками "голыми" трогать, т.е. салфеткой держать. Счетчики на воду стоят. Что теперь не пользоваться стиральной машиной и посудомойкой? Мне рассказали, что москвичи ставят ведро под кран и открывают воду на одну каплю. За ночь набирается ведро. Впервые слышу. Я не знала такого. Кто делал, правда?
Стиралки современные используют очень мало воды. Посудомойку надо покупать небольшую, только для себя ( за гостями можно несколько раз в год руками помыть, не под сточной водой).
Ксения Моисеенко
Маленькая посудомоечная машинка расходует эл.энергии столько же сколько и большая, а воды 18 лит, а большая 22, в маленькую таблетку ложишь одну( или надо порошок покупать или пилить?) и в большую а посуды влазит в 2 раза больше. У меня есть и большие 3 и одна маленькая (первая которую купили) , одна в квартире и 3 на даче. Маленькую брать не выгодно, мы сравнивали все данные по потреблению (просто ей уже 10 лет и до сих пор работает,поэтому жалко менять).
Вот не надо про Москвичей всякую хрень писать, пожалуйста!! ! Даже обидно стало! Это что за информация такая и почему именно про нас?
И куда потом эту воду использовать по каплям накапанную? В унитаз чтоли наливать??? ?
Фигня полная!! ! Надо меньше тратить на других вещах - а не на том, без чего жить невозможно! Вода и электричество - необходимость жизни! А вот мобильный телефон - вообще вред для здоровья! А посмотрите - сколько народу трепятся по поводу и без? Идешь по улице - каждый второй - с трубкой у уха! В маршрутку сядешь - друг друга перекричать наровят!! ! А это вредно ведь и денег сколько стоит. Правильно, пусть повышают цены на связь!
Правда! У меня муж с другом так делают в своих мастерских. Стрелочка на счетчике не крутится, если вода течет по капле. А стиралка и посудомойка сами по себе экономят воду.
про ведро первый раз слышу.
лампы действительно лучше голой рукой не заворачивать
очень интресно. . типа счетчик не замечает протечки)) ) надо рассказать знакомым))
Сильная экономия! Что то после такой экономии жить не хочется.
Энергосберегающие лампы рационально использовать в помещениях, где горят дольше 20 мин, поэтому в ванной, туалете и коридоре - у нас горят обычные. Ну апо воде - думаю счетчик потом свое домотает))
энергосберегающие лампы во-первых, нужно покупать хороших производителей (филипс, осрам) , во-вторых их нельзя закручивать, держа за колбу, только за цоколь - будут работать не менее 3 лет. что до воды, то это вообще смешно за москвичей, это ж надо быть такими "бережливыми"
Что-то мы ведро не ставим. А на электричестве тоже можно экономить - поставьте себе трех тарифный счетчик и стирайте, гладьте ночью.
Ты На Понтах Я На Каблуках
Как это трех тарифный счетчик? Расскажите, пожалуйста.