Домоводство

У кого нибудь стоит дома счетчик на воду? Это реально экономия?

Реальная экономия с одной стороны, а с другой будем скоро как в америке, намочил голову - выключил воду, намылил голову, почесал, волосики помассировал, включил воду - смыл-выключил, намаз бальзамом- подождал 5мин, включил воду - смыл бальзам-выключил))) ) ЭКОНОМИЯ) )

а вообще у меня у бабушки счетчик на воду, экономия у нее не большая, т. к. семья большая и машинка каждый день работает.
Shuhrat Rashidova
Лучший ответ
Реально. Воду особо не экономим. Живем вдвоем, а выходит как будто за одного платим. Главное чтоб кранчики не текли.
А у меня что без, что с ними всё равно много платим. Воду все льют. Вот когда нечем будет платить, тогда начнём экономить.
Mariya Baklanova
Реальная экономия. Мой папа ставит счетчики (его фирма) . Сначала счетчику нужно окупиться, чтобы он приносил "прибыль". Ставьте, скоро это придется делать всем (ресурсы планеты не резиновые).
Ksenia Panter На наш век скорее всего хватит.. ))
Экономия раза в два-три а воду экономишь - вообще халява! Особенно если много народу в квартире прописано! На газ тоже поставлю .
Kristina Касимова
это реальная экономия, поскольку один человек расходует в месяц 2 куба, а насчитывают 12
Реальная причем ощутимая! Подумай, ведь вся вода подъезда делится на ко-во жильцов поровну, а если прописан один человек, а реально живет 5,ты же за них платишь! Поставили счетчик, кварплата уменьшилась на 700руб. и воду мы особо неэкономим то ванную набрать, то машина стирает... Очень рекомендую!
Анна Романова
Это опять нас всех оюманули, помимо конечно экономии по счётчику Вы теперь будете платить и за утечки к которым никакого отношения не имеете, т. е за ту воду, которую даёт водоканал ЖЭК полностью должен с ним расплатиться, но все издержки идут всё-равно за счёт жильцов.
Славо богу нет.
Inga Ingulia
и БЕЗ СКРУЧИВАНИЯ РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ. а ТО ПРИ СКРУЧИВАНИИ СТРАДАЮТ ПЕНСИОНЕРЫ- ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ.
Алина Сагаль
Ksenia Panter Ага, а пенсионеры только о себе и думают как я погляжу... ;)
Не знаю какие нормы расхода у Вас, но я поставил 2 месяца назад. Первый месяц присматривался что получится. В нашем городе расход составлят 9,5 кубометров хорячей и холодной ( вместе) на одного. Не экономя, за месяц расход получился 17 кубометров. В квартире прописано 5 человек. Считайте....
Olga E
Реально. Если конечно пользоваться с умом.
Нам очень нравится счётчик на газ, так как выходит реальная экономия!!! Электро счётчик двух тарифный ночью дешевле, а что касается воды то выходит так же как и было без него, ведь унитаз стиральная машина и всё прочее тоже идёт через счётчик!...
Вот именно - РЕАЛЬНАЯ.
Поставьте счетчик и уболтайте слесаря чтобы периодически скручивал.
Нормально
Юлия Бородина
Это реально, но советую ставить счётчик, если у вас нет в семье бабушки помешанной на экономии. Которая будет кричать и колотить руками в дверь ванны, если ты нальёшь чуть больше положенного. :)