Домоводство

Вы сильно экономите воду? или тратите столько сколько хотите и не хотите?

Лидерами водопотребления в мире являются Туркменистан (5 319 м3/год) , Ирак (2 525 м3/год) , Казахстан (2 345 м3/год) , Узбекистан (2 295 м3/год) , Гайана (2,161 м3/год) , Кыргызстан (1 989 м3/год) , Таджикистан (1 895 м3/год) , Канада (1 468 м3/год) , Азербайджан (1 415 м3/год) , Суринам (1 393 м3/год) , Эквадор (1 345 м3/год) , Таиланд (1 366 м3/год) , Эквадор (1 345 м3/год) , Иран (1 288 м3/год) , Австралия (1 218 м3/год) , Болгария (1 099 м3/год) , Пакистан (1 092 м3/год) , Афганистан (1 061 м3/год) , Португалия (1 088 м3/год) , Судан (1 025 м3/год) , США (972,10 м3/год) .
В СНГ не малый объём воды изымается из природных водоёмов и на Украине (781,4 м3/год) .
Относительно низкое водопотребление на душу населения отмечается в Африке, а также Европе, включая Россию (455,50 м3/год) и Белоруссию (289,20 м3/год) .
В среднем на Земле каждый год на душу населения изымается из природной среды 499 м3 воды
Парвина Фармонова
Лучший ответ
Ілона Лук'янчук это типа туркмены и казахи такие чистоплотные до жути?
Парвина Фармонова Нет это типа они все летом огогрод из шланга поливают. А лето у них круглый год.
Деньги всегда считать надо!
Сколько хочу, столько и трачу. Разве что не оставляю открытыми краны, когда не нужно. Не хочу быть похожей на соседей, которые от маразма 0,5 куба горячей в месяц расходуют. Лучше заплачу.
Нет. У нас счетчик стоит. Трачу столько, сколько надо.
у нас нет счётчиков.
Irina Ustinova
Не экономим. Тратим сколько необходимо.
Нина Шеляг
Не ограничиваю себя в использовании воды!
просто так не лью, сколько надо-трачу.
M@riya *****
сколько мне нужно, столько и трачу, у нас счётчика нет
Не экономлю.
Экономим, зря не течет.)))
Марфа Лысая
тратим на всю катушку.
счетчиков нет, тратим много
При стримости кубометра холодной воды 60 руб. и горячей 210 руб. приходится очень даже экономить
Лена Буханцева
да практически не экономим
Ілона Лук'янчук
если я начну экономить, у меня замерзнет водопровод (((((((льется струйкой круглосуточно (((
пля! Ну, давайте ещё на воде экономить, и купаться в четвером по очереди в одной воде. Нет, не экономим
Индера Молдагалиева Я тут с соседкой говорила, так она так удивилась, что мы моемся каждый день. Правильно..у них с дедом 0,5 куба горячей на 2-х в месяц. Она одним ведром раз в неделю моется. ППЦ, дожились...
Кристина Коваленко я лучше на еде буду экономить
Да конечно экономим и тратим по разумному,,,, хоть дома, хоть на даче,,
нет не экономим, а как ее можно экономить, не сливать унитаз или не мыться?
пользуемся обыкновенно, кранов открытых не оставляем, но и супер экономией не занимаемся
Газета Жардем
Экономлю время, если раньше душ принимала 40 минут, то теперь 15 минут хватает ))) и посуду быстро научилась мыть. И стиральную машину запускаю на быструю стирку.
Ксюша *
НЕ получается экономить !
Алена ***
Счётчика нет - так что, пока не экономлю.. . да и будет - думаю, не сильно всё изменится...
Катя Ерёмина
живу в старом 3 ном доме, который все обещают снеснти уже который год, счетчик нет смысла ставить, а считают деньги за воду как хотят. . да и колонка у нас до сих пор..
нет не экономлю
Юля Костырева
Свой дом и соответственно свой колодец. Экономить вроде и не надо, но зря не льем. Летом собираем дождевую, снеговую тоже на стирку и полив. Это принципиальная позиция нашей семьи.
Svetlana Kirichkova
дома не экономлю вовсе. У нас нет счётчика на воду. Так класно. А вот когда в Германии жила то экономила очень! Там все немцы практически так, включишь душ - намочился - выключил - намылился - включил смыл пену всё!!!!) ванная редкость!))))
Светлана Мельникова тю, а я думала в Германии наоборот люди в масле купаются, вроде бы ж там живут не бедно?
Несильно но всётаки экономим)))))))))
сколько надо столько и трачу
Екатерина Токсеитова Вот именно,,сколько надо,столько и траСишь,сколько траСишь,,,видимо столько и мозгов,,
трачу ровно столько сколько требуется
не экономлю, но стараюсь много её не лить попусту
Стараюсь, чтобы без пользы не текла вода из крана