Домоводство

Хозяюшки! Поделитесь, пожалуйста, способами разделывания селёдки для "шубы"!

Селёдку всегда покупаю жирную, непотрошёную, в жестяных банках.
Разделывать её - то ещё удовольствие :(( Зато она самая вкусная.

Ваши лайфхаки? (Какое дурацкое слово...)
Алёна Тетерина
Виктория Пенягина
Лучший ответ
Покупать уже кусочками упакованную. Или филе.
Aidanka Altybayeva Она не вкусная!
отрезать голову, выпотрошить, отрезать плавнички на брюшке, снять кожу, затем сделать надрез на хвосте там где выемка, далее самое интересное, берём двумя руками за хвостик, перекидываем рыбку вперёд и тянем руки в разные стороны .рыбка сразу делится на 4 части, останется только убрать хребет и отрезать тонкий край с мелкими косточками
разделывать селедку надо терпеливо. Мелкие кости выдираю медицинским зажимом.
Света Чикунова Ксюха, и я пинцетом. Я, конечно, не херург, но пинцеты для пайки у меня медицинские... Они же очень разные бывают.
Евгения Чуденкова Они картонные
купить в этот раз филе, по отзывам поискать хорошее
ненавижу разделывать
лайфхак (фу!) -выбирать косточки пинцетом (((
Алёна Тетерина Филе больше не беру, ибо гадость попадалась...
Да ее руками можно свободно разорвать и отделить хребет со всеми костями))
Н#
Натали ####
Алёна Тетерина Можно. Но это долго и рукам грязно :(
режешь вдоль хребта .и ножом проводишь отделяя кости
Ира Королева
очень люблю разделывать и нарезать селедку. в банках не люблю, там маринованный вкус. но это личное мое предпочтение. покупаю развесную из ведерка (типа бочковая). отрезать голову, оторвать плавнички все. брюшко разрезать, вынуть внутренности и тщательно отскрести внутри. чтобы никакой горечи не было. если икра, то отложить и потом бутерброд с ней сделать. в салат она не подходит, потому что имеет горьковатый привкус. молоки в салат нарезаю мелко. снять шкурку от начала к хвосту. вымыть и вытереть доску и нож. снять руками оба филе. вытащить попавшие ребра и крупные спинные косточки, отрезать остатки хвоста. отрезать брюшную полоску, где косточки с "панцирем". каждое филе сначала полосками нарезать шириной около сантиметра, потом всё на квадратики порезать.
Алёна Тетерина А я кухонными ножницами приспособилась филе нарезать :)
первый раз в этом году мы решили не сельдь купить, а пресервы, а там уже все готово
Жека Смерека
Купить разделанную в пластиковой таре)
Кит Умирающий
Алёна Тетерина Спасибо, такое гуано я больше не ем...
Анастасия Лукьянова О, я нынче тоже не стала заморачиваться, купила ломтики в масле, и отличная шуба получилась
Я обычно лезу на Ютуб)
Алёна Тетерина И что там нашли интересного?
Селёдку на шубу разделываю я. Муж.
Юля Долгих
Алёна Тетерина Как?
Я без мужа.
Во.. я делаю, как на картинке.))
Только филе покупаю)
У нас другую и не продают вообще, не издеваются над людьми)))
Aliya Beisembayeva
Алёна Тетерина Не-не-не! Напоролась раз, до сих пор вздрагиваю...
Икру не забудь сделать с неё.
М*
Мятежник ***
1. Отрезаем голову.
2. Отдаем голову кошке.
3. Вспарываем брюхо, достаем бУтор, отделяем молоки или икру, кладем отдельно.
4. Кишки кошке не даем, как бы ни орала.
5. Вторым надрезом осторожно вспарываем тушку со спины, не доходя до ребер.
6. Вытаскиваем скелет целиком. Ошкуриваем тушку. Если посол правильный - это легко. Главное - уметь выбирать селедку при покупке. Но там целая наука.
7. Скелет кошке не даем, даем ей поджопник, потому что эта курва уже на стол нацелилась залезть.
8. Выбираем все-таки оставшиеся мелкие кости, снимаем остатки шкурки.
9. Режем филе потребными на салат кусочками.
З Кайер
Алёна Тетерина Кошке голову не отдаём, потому что она большая и солёная, кошке это вредно.
И я как на картинках у Осенней лихорадки разделываю. Вот на видео https://www.youtube.com/watch?v=0zqsAC4nVZo
для салата беру филе, там и масло есть, чтобы пропитать картошку, кости не нужно выбирать
Елена Дейкун
всегда беру такую. селедка абалденная. ни уксуса нет ни каких то специй.