Домоводство

Как Вы готовите селедку под "шубой"? Но чтобы попроще и недолго желательно.... Я - неважная хозяйка.

Алла Осипова
Да там все просто, главное дать ей настояться, в холодильнике, желательно на ночь, чтобы пропиталась.
1 слой - мелко режу селедку.
Сверху промазываю майонезом.
2 слой - тру на терке вареную картошку.
Майонез.
3 слой - мелко порезанный репчатый лук.
Майонез.
4 слой - тру на терке вареную морковь.
Майонез.
5 слой - тру на терке вареные яйца.
Майонез.
И последний слой - вареная свекла.
Майонез.
Можно в несколько слоев сделать.
Паюсова Татьяна
Лучший ответ
Алла Осипова Ваш вариант, пожалуй, самый понятный.. Только селедку купить. Остальное всё есть!
слоями:
картофель на крупной терке
филе селедки мелко режется
морковка
свекла
Украшаю сверху яйцом отварным натертым на мелкой терке.
Все слои смазываю майонезом
господи. какое щастье иметь такую женщину. Кааак я ненавижу ету дрянь и когда ее готовят особенно
Ксюша Смит
если хотите попроще, сделайте свекольный салат с черносливом и селедку с луком и зеленым горошком Отдельно.
... если делать, то делать на совесть, а тяп ляп любое блюдо только испоганите :/
---
а на совесть начинайте 30го после обеда, сварите все овощи, вечером почистите, потрете (если есть кух. комбайн, то много времени не займет) уложите все слоями и в холодильник, к вечеру 31го все пропитается, а 31го будете уже горячими блюдами заниматься собой любимой ;)
--
картофель, морковь, лук, селедка, свекла, майонез. селедку и овощи слоями уложить, можно в той последовательности как написала, маёнеза не жалейте. желательно 2 раза хотя бы повторить. сверху посыпать мелко натертым сыром и украсить веточкой зелени.
Алла Осипова Спасибо! Всё есть, кроме селедки. Завтра и ее куплю! У меня праздненства не ожидается. Просто хочу мужа и сына побаловать.
Сделай МИла всё по рецепту, только бока салата засыпь мелко нарезанным зеленым луком... а на верхний слой свеклы сделай тонкую сеточку из майонеза ...и из неважной хозяйки ты превратишься в искуссную хозяйку )... С наступающим !! )...
Алла Осипова Спасибо!!!!И Вас - с Наступающим!!!!Всех благ!!!
салат вообще сложно испортить, это же не мясо) )
купите готовую селедку в банке, уже почищенную и кусочками, будет суперпросто
дальше валите все слоями, только майонеза много не надо, я селедку еще горчичкой мажу и лук мариную предварительно, очень вкусно получается
там нечего готовить все просто... сельдь на филе разделать-тонкими ломтиками лук побрызгать подс. масорм потом шарами картофель морковь и свекла вареная тертая немного майонеза-
Лена Вольф
А я не люблю этот салат. Очень люблю селдочку, и накрывать её овощами - это, по-моему, преступление. Максимум - кольцами тонко нарезанного лука.
Елена Матвеева
на терке все трете и каждый слой сайонезом промазываете. быстро. на дно сельдь кубиками, потом морковь, картофель, яйца, свекла
Ну... попроще... сельдь с лучком сверху вареный буряк и майонез... так попроще для начала!!!
иду покупаю готовую. времена когда варили терли овощи и ковыряли рыбину, остались в прошлом. если магазинный вариант не катит, замените селедку на филе.
Аня Калинина
не кладите яйца!
картошка, сельдь, лук, майонез, морковь вареная, свекла вареная, майонез.
Dariya Turar
я так готовлю, на дно лучок репчатый порезанный, потом мелко порезанная селедочка, сверху натертый на крупной терке картофель, немного примять и промазать майонезом, потом слой тертых яиц и сверху тертая свекла, и опять придавить и обмазать майонезом или сделать сеточку из майонеза. Пробовала и с яблоком и моркоь добавляла, и слои по разному выкладывала, но в нашей семье все так любят как я написала, дочь лук не ест, он внизу остается, а муж наоборот побольше лучку просит) все тру на крупной терке, селедку и лук режу