Домоводство
Женщины, которые в селедку под шубой крошат тертые яблоки или грецкие орехи, знайте, что это вульгарно и не прилично
Неприлично писать безграмотно, а блюда готовят для себя, а не для вас.
Malinkaya Devchonka
Все таки блюда на НГ готовят для гостей, типа меня, а не для себя, а на счет безграмотности вы правы, я всегда отношусь очень внимательно к тем, кто мне указывает на мои пробелы в образовании, прислушиваюсь и стараюсь исправиться, действительно "неприлично" пишется слитно, я просто в детстве вынужден был ходить в школу за 12 км пешком, и мне учительница (она вела все гуманитарные предметы) ставила 4 за то что я хотя бы пришел на занятия
Это что. Тут один усир@лся, что её сметаной нужно заправлять. А по мне уже мозги лечить. Не любит майонез? Мой деть его тоже не ест, а в шубе ест.
как правило, тёртые яблоки в селёдку под шубой крошат только змагары и хохлы
Селедка под яблоками не есть селедка под шубой-это другой салат
Точно! Помню мамина подруга принесла на НГ селедку под шубой с яблоками, еще очень гордилась результатом, в результате есть это никто не смог, выбросили все...
Но! если им так вкусно, то пусть наслаждаются ;)
А ты что главный шеф-повар планеты?
Салат «Селедка под шубой» или просто «Шуба». Существует легенда, что этот салат придумал повар ресторана Анастаса Богомилова в Москве в начале 20-го века. Туда активно ходили представители пролетариата, и салат придумал повар, дабы угодить особым посетителям. Красный цвет свеклы означал революционное красное знамя, а входящие в состав картофель и сельдь были обычной пролетарской закуской. Название «пролетарскому» салату дали «Ш. У. Б. А.» — Шовинизму и Упадку – Бойкот и Анафема.
Malinkaya Devchonka
Нет, но рецепт проверен веками, а хозяйки, которые добавляют в селедку под шубой или в оливье: тертые яблоки, ананасы. орехи, кешью, зерна граната, дольки тунца и краба, по моему остались на всю жизнь в 90-ых, понты...
Да, да и ещё в оливье репчатый лук и те-же яблоки... ужас.
селёдка под шубой-это "классика" !всё остальное яблоки, орехи и прочая лабуда -дело вкуса ))
ладно, уговорил) не будем шубу портить))
Насчет вульгарности и не приличия не знаю, но вот рецепт портить смысла нет, только вкус портит
а судьи кто? ))))) упоротые поклонники миссионерской позы? )))
В каком месте это вульгарно и неприлично?
Malinkaya Devchonka
Потому что на вкус это похоже на помои, извините конечно! Рецепт проверен лучшими поварами веками, можно еще конечно дольками ананаса и крабовыми палочками, украсить только это не вкусно
Ну орехи -еще туда-сюда, но -яблоки? Ни в какие рамки!