Домоводство

Как почистить чайник не используя чистящие средства в магазине. Налёт .

Gauhar Halieva
Налить воды, насыпать пачку лимонной кислоты и прокипятить, как новый будет. Проверено не раз.
**
***екатерина ***
Лучший ответ
уксус налей и закипяти - налет отпадет
Your Mystery*
Залейте уксусом на полчаса. Кипятить не надо, уксус отъедает накипь без кипячения. Хорошо ополоснуть.
Ayman Cабитовна
Лимон в помощь Вам!
Удачи!
Вода + уксус (1х1) - кипятить 20мин.
Yulichka Protsenko
если ржавчина то помогает слабый раствор кислоты, можно уксосной можно лимонной
Гавхар Gavxar
С лимонной кислотой прокипятить .
Лариса Швец
Насыпать на дно пищевую соду, чуть -чуть водички и насыпать лимонной кислоты, проплоскать, а потом насыпать соды, столько же воды и прокипятитть.
An
Annie
наждачной бумагой)
Катя Иваненко
лимонную кислоту стол ложка на 0,5 литра и прокипятить.
а от уксуса запах ужасный и все чернеет
Уксуса налить в чайник, разбавить с водой и закипятить (во время процедуры открыть форточку и выйти из кухни). Вместо уксуса можно еще использовать лимонную кислоту.
с дольками лимона (если не ошибаюсь, или шкурками лимона, блин - не помню) вскипятить...
Я высыпаю в чайник пакетик лимонной кислоты, заливаю водой и кипячу)) ) Очень хорошо чистит, а главное быстро!
если в чайнике не открытая спираль. .
чищу лимонной кислотой: кипячу воду, выспаю полпачки лимонной кислоты, оставляю на минут 15, промываю, заливаю воду, кипячу, и эту воду выливаю (потому что кажется что запах лимонной кислоты присутствует)
налить водичку с уксусом и прокипятить на медленном огне!! ! уксус можно не жалеть
уксус с водой разбавить и вскепятить.
Людмила О
фанту или спрайт прокипятить надо есличайник электрический, а если простой то кладешь в большую кастрюлю, насыпаешь соду клей канцелярский, вместо соды можно комет взять и кипятить минут20 потом хорошо помыть
Спрайтом. Заодно гадость пить отучает - за желудок становиться страшно.
Пачку лимонной кислоты и прокепятить все само отвалится