Домоводство

Чистите ли вы от налёта и ржавчины стенки внутри сливного бачка? Каким средством? Как часто?

Чистим, от налёта чистим, от ржавчины, вилкой чистим, часто чистим.
Алена Машурова
Лучший ответ
Он закрыт, я даже не знаю, как в него заглядывать. Ни разу не лазила после установки унитаза.
У нас в бачке лежит магнит . К нему весь металл липнет и налета большого нет
Леди Сикрет
Я добавляю в бачок средства для ароматизации и подкрашивания воды при сливе. За счёт химии в этих средствах налёт в бачке никакой не образовывается. Так что дополнительно его чистить нет необходимости.
Елена Яковлева
пока что за почти 30 лет использования никакого налета и ржавчины не обнаруживали.
Делать мне нечего...
Лена Казакова А что, ленитесь?
это уже какая-то паранойя.
Лена Казакова Обоснуйте-таки.
у нас нет там ржавчины
Елена Гусева
... в Магните продаётся жидкость для унитаза. МАСТЕР БЛЕСК. Лучше неё мне не попадалось по качеству очистки )))
Само удаление загрязнений не представляет труда, а наибольшие затруднения у хозяек возникают в тот момент, когда им нужно снимать крышку сливного бачка. Перед тем как его разобрать, необходимо перекрыть поступление воды и полностью смыть воду. Затем нужно открыть крышку, а это зависит от того, какая модель сливного бачка представлена, потому что иногда это можно сделать без особого труда, но в некоторых случаях приходится прилагать некоторые усилия, используя при этом хозяйственный инструмент, например, отвертку. Желательно разобрать и внутренности бачка, чтобы промыть их, но многие женщины с такой задачей не справятся.

Далее необходимо определиться с чистящим средством. При этом стоит помнить, что внутренняя поверхность сливного бачка ничем не покрыта, поэтому она очень подвержена влиянию химических и абразивных средств, которые могут вызывать её повреждение.

Чаще всего для очистки сантехники используют:

Абразивные средства. Они представлены в виде порошков, кремов и паст, которые наносятся на губку и хорошо оттирают различные загрязнения;
Щелочные средства. К ним относятся такие препараты, как "Белизна", "Доместос" и т. д. Они подходят для удаления ржавчины и прочих загрязнений, а также хорошо дезинфицируют поверхности;
Кислотные средства. Среди них очень популярен "Силит". В их состав входит соляная или щавелевая кислота, поэтому они могут бороться даже с очень сложными загрязнениями, такими, как застарелый известковый налет;
Специальные таблетки. Их помещают в бачок, где таблетки постепенно растворяются, мягко очищая поверхности, дезинфицируя и устраняя неприятный запах.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/sovety-po-hozyajstvu/chistka-slivnogo-bachka.html#ixzz5HeFSd51N
Был у меня ресторанчик. Цена-качество на высшем уровне. Всем остался доволен. Заказывал ребятки оборудование здесь https://polyfacture.ru/