Домоводство
Зачем люди вычищают коричневый чайный налет внутри кружки?
Это не грязь, это налет.

А зачем зубы чистят?
чистая посуда-визитка хозяйственности
вымыть внутри очень просто. взяв на влажную тряпочку или губку чайную ложку обычной питьевой соды- и эффективно счищает и легко смывается.
потому что люди чистюли, вам видимо не знакомо это понятие
после того, как выпью чай, мою кружку с моющим средством
По тому, что из чистой чашки пить приятнее.
"Это не грязь..."
Сорри, а вы не могли бы дать ОПРЕДЕЛЕНИЕ понятию "грязь"?
Что, по-вашему, это слово значит? Что им называют?
Меня тошнит от такого
содой.
либо губкой, если мыть в горячей воде налет прекрасно отойдет без соды.
еще если пить чай с лимоном, то кислота налет уберет.
(прочитала - чем?)
† Мария ❄Пасечникова ❤❄
солью лучше. Обычной, поваренной.
Противно в руки взять.
Камила Карабукина
а мне противно что тряпкой внутри кружки мыли.
Чтобы цвет чая было видно. А то одна бурда какая-то плещется...
Я это делаю, потому что мне так комфортнее. Есть ли от этого налета какой-то вред, я не знаю, потому вычищаю не по санитарным причинам.
чтоб привести кружку к ее изначальному виду, она имеет на это право
Слышала, что налет в заварочном чайнике со временем улучшает вкус чая. Ну а это просто грязная кружка, неаккуратно выглядит.
Наталья Стекачёва
Это вы слышали от засёр. Это вам наверное СтошаГовназад сказал...
Действительно, можно даже не заваривать, чисто кипяток лить
Посуда - лицо хозяина или хозяйки. Приятно же из чистой пищу кушать и перед гостями не стыдно
На самом деле это полезные вещества, которые остаются от чая, но многие люди думают, что это грязь, поэтому и убирают)
Вероник@ Чум@ков@
Убирают, потому что приятно пить из чистой посуды. Полезность здесь не при чем
С ним кружка выглядит как кружка бича.
Я всегда мою кружку, когда чай пью, от него.
Что бы приятнее было пить