Домоводство
Чем можно удалить жёсткий коричневый налёт на унитазе? Доместос и чистящие порошки не помогают
Возьмете гель "Санокс" или любое ср-во, содержащее щавелевую кислоту. Если не поможет, то у мужа есть в гараже электролит, попросите, чтобы принес, но пользоваться очень осторожно-в рез. перчатках.... я свой так после квартирантов отмыла..
Силит для унитазов+металлическая губка Вам в помощь.
попробуйте кока-колой! У меня когда слив забивает я на ночь лью и утром все нормально!!!
Тогда лучше удали его вместе с унитазом!!! !
А новый унитаз до таой тсепени НЕ запускай !!!
)))))))))))))))))))))))
А какие именно порошки? Есть паста с кислотой забыла название, Санокс, Белизны налейте на ночь.
Не знаю насколько ваш налет старый, а свеженький удаляется средством Dr.CLEANER производство Турция. проверено. Но химия жуткая....
"Санитарный" содержит кислоту и вычищает даже там, где хлорка не помогла. Дешево и сердито.
Перейдите на продукцию компании Амвей и все вопросы будут решены
попробуй мистер Пропер
Купите новый унитаз, да и все.
Это известковый налет. Хлорка лишь отбеливает. Harpik попробуй, и не единожды.
Доместос с хлоркой ведь? Ну тогда сильней Доместоса - только обычная хлорка. Соменеваюсь, правда, что поможет. Скорее всего, это уже не налёт, а фаянс цвет поменял от времени. Если же всё-таки 100% налёт - то настолько въевшийся, что не ототрётся. ИМХО.
PS а, ну ещё можно поскрябать его железякой какой-нибудь. Только при этом фаянс поцарапается неизбежно, так что смысла нет особого. Есть и ерши металлические кстати.
сода
Есть такое средство для чистки, и унитазов ""Санитарный".
удали унитаз
нож в руки, перчатки и в путь.