Домоводство
Чем отстирать сигнальный жилет? Доместос, белизна, порошок не помогают.
Если там мазут, солярка, машинное масло - дам рецепт, немного странный, но зато хороший. Налейте в таз или ведро литров 5 горячей воды, чем горячей, тем лучше, насыпьте порошка, а еще лучше - настругать на терке хозяйственное мыло, и жменьку соды, лучше кальцинированной, но пойдет и пищевая. И самая главная фишка - вылейте туда-же пузырек канцелярского клея, или жидкого стекла. примерно 100 vku/ Замочите свой жилет на ночь, все отойдет. В таком растворе можно и прокипятить, не приятная процедура, зато быстро получится - прокипятили, выполоскали хорошо, и все.
Мазут, солярка, уголь? Попробуй самые грязные места оттереть жидкостью для снятия лака с ногтей, а потом постирать в Фейри.
вообще то, от доместоса и белизны пропадает цвет. а ваниш?
Лучшее средство-обычное коричневое хозяйственное мыло
А чем уделали то ?
Смотря какого качества сигнальные жилеты. У многих моих знакомых сигнальные жилеты весьма низкого качества и поэтому при стирке их ни порошок, ни белизна и тем более Доместос не отстирывают. Я вот покупала жилет в компании "Жилет24", и жилет отстирывается очень хорошо абсолютно любым средством. Правда, жилет не самый дешевый по сравнению с другими местами, но зато радует качество.
попробуйте отбеливатель "Бос". Но не просто постирать а как по старинке: смешиваеете стир. порошок+отбеливатель "бос" в воде и потом кипятите вещь на огне. Я так детские вещи стираю которые казалось бы на выброс из-за пятен. Хотя конечно в чем вы измазали. Но попробуйте хуже уже точно не будет.