Домоводство

Чем отстирать/вывести жирное пятно? Порошки, гели, ваниш - не берут. Шаурму ела на лавке..) жалко штанишки..

хоз мыло, намылил подождал и в путь
Asem Molorova
Лучший ответ
Замойте с фэйри или другим средством для мытья посуды, они растворяют жир. Потом постирайте как обычно.
На будущее советую иметь дома средство от пятен от амвей, в спрее которое. Оно стоит своих денег. Пока не было у меня такого пятна, с которым оно бы не справилось. Даже от свежей ягоды получилось без следа удалить пятна.
Татьяна Старченко Таак.. об амвей подроднее. Желаю преобрести в ближайшее время.. что посоветуете для плитки и сантехники?
мне помог карандаш
купи новую
Бери любое детское мыло с кремом (белое), и застирывай в прохладной воде несколько раз.
Что и ваниш не берёт? Значит уже ниткам ткани швах возможно. Пришей заплатку.
Татьяна Старченко Да и ваниш не берет..
Какая ткань у брюк?
К сожалению, есть риск, что эти не жир, а уже испорченная структура ниток, и тогда «отстирать» это нельзя впринципе, потому что отстирывать нечего.
Мангуст Кнл
Татьяна Старченко Не знаю состав. Стрейч, наверное же с хлопком..
Элементарно, жидкость для мытья посуды!
Вообще верю, я так один раз отстирывала пятно от растительного масла на плащёвке. Отстирала только за несколько раз! Обычными мылами-порошками.
Ксюшенька Щур
Как-то раз капнул на светлую рубашку соусом. Ничем жена отстирать не могла, по рекомендации взяла спрей для пятен SA8 и порошок SA8 от амвей. Все отстиралось. Так что пробуйте. Если нужна скидка 15%, то регистрируйтесь в этом магазине (амвей это такой же магазин как и алиэкспресс) и при регистрации введите номер 1485544. Мне будет приятно, Вам полезно. Удачи.
Попробуйте снова кинуть в стирку, но сначала капните ваниш и потрите хорошенько минут 10, потом горячая стирка и полоскание. И впредь когда кушаете шаурму берите салфетки)))
Вера Кирилова
С такими пятнами моя стиральная машина вирпул справляется. У неё есть специальный режим пятновыведения. Гляньте, может и у вашей машины такой есть.
В режиме пятновыведения, мой hotpoint с такими пятнами хорошо справляется.