Домоводство
как отстирать пятно от сока. белая майка неделю назад заморала порошком и мылом не получается
ну в машине пару раз постирать надо может отстирается если нет то отбеливатель
ваниш попробуйте
для белого белья он без хлора
Перекисью водорода.
не, ванишь не бери, даже не траться, я на новый год платье дорогое купила, и одна мадам на меня рыбу уронила запеченную в майонезе, естественно пятно растеклось, мама не горюй, я и в простом порошке стирала и с ванишем мучилась, ничего не помогало, пятно оставалось на месте, а потом бабулька одна посоветовала мылом антипятин (15 р) , я была в шоке когда платье высохло, пятна как небывало
Вывод- мыло за 15 р отстирало с первого раза жирное пятно, лучше ваниша за 100 р
Пятна от фруктов удаляют сразу, поливая кипятком из чайника пятно. Исчезает на глазах. А после стирки - пробуйте уничтожители пятен типа Окси или Ваниш. Теперь уже это сложно!
А я пятна вывожу так: Сначала просто простирываю, затем пятно густо смазываю любой зубной пастой! Убираю в полиэтиленовый пакет на пару часов, иногда на ночь. Утром простирываю обычным хозяйственным мылом. И все! Пятна как не бывало!
Попробуйте, может и Вам такой способ поможет.
Возьми в аптеке перекись водорода, на губку немного жидкого мыла и несколько капель перекиси, потри это место, только предварительно майку намочить.
Фруктовые пятна мылом и порошком застирывать ни в коем случае нельзя! Они пятна только закрепляют. То же с вином и многими овощными пятнами. После загрязнения нужно прополоскать в теплой воде и замочить. Если не отойдет полностью, пробовать пятновыводители в зависимости от вида ткани. Например, скатерть после застолья с различными "неудобными пятнами" я только так в порядок привожу. Понимаю, что Вашей настоящей проблеме я вряд ли помогла, зато, надеюсь, некоторые будущие проблемы отпадут. Удачи!
я покупала мыло Duru, чисто белое без отдушек ( по 4 в упаковке, квадратненькое) , всегда помогало, замачивала, намыливала и оставляла какое-то время потом хорошо простирывала и прополаскивала и вещь была белоснежная!
да..