Домоводство

Как отстирать пятно от краски (со скамейки на улице)

Помогите, хозяюшки, пожалуйста! Как вывести пятно от краски зеленого цвета со светло-фиолетовой рубашки? Что использовать, чтобы не испортить вещь? Пятну полгода, к сожалению.
Эх, не хочу Вас огорчить, теперь увы ничем. .
Однажды я попала в точно такую же неприятную ситуацию. У нас ЖЭУ возле подъездов выкрасили лавочки некачественной масляной краской, которая не сохла никак более месяца. Я села на эти злополучные лавочки и насмерть испачкала белые бриджи, с которыми пришлось проститься. Также наши соседи поперепортили очень много хороших вещей, сев на эти лавочки.
Я тоже здесь, как и Вы, задавала вопрос, мне советовали ацетон, уайт Спирит, химчистку. . Чем я только не перепробовала оттереть краску с бридж, уайт Спиритом, скипидаром, ацетоном, белизной, кипятила в персоли, носила их в химчистку, даже она с краской не справилась. .
После этого ЧП журналистов из газеты "Оренбургская неделя" вызывала, он все сфотографировал, напечатал статью, вот только вещь была насмерть испорчена.. .

P.S.: А у Вас тем более полгода прошло, теперь навряд ли справитесь с краской...
Т*
Танечка ***
Лучший ответ
Уайт-спирит в хозяйственном купите. Всегда у меня есть. Ребёнок летом приходит с такими пятнами вечно. Один раз полностью зелёные на попе джинсы им отмыла. И лучше это делать сразу
Если в доме есть бензин, то им можно попробовать.

Полгода?
Попробуйте на уголке рубашки, в невидном месте намочить уайт-спиритом или бензином. Так оставить до высыхания. Если ничего с рубашкой не произойдёт, а я в этом почти уверенна, то просто налейте растворитель на пятно или даже приложите кусочек ткани с ним на несколько часов, а то быстро испаряется. Потом пробуйте отчистить.
Масляная краска боится горячего, может перед этим прогладить пятно через ткань утюгом (но так никогда не делала, удаляла пятна сразу)
Jadvyga Tagidina
Попробуйте 95 бензином.
Керосин тебе в помощь.
растворитель? жидкость для снятия лака?
я и спиритом, и бензином, и ацетоном пробовала, до конца не отмывается