Домоводство

ребенок за лето в селе ягодами и еще чем не знаю "убил" кучу одежды. я пробовала отстирать ушастым нянем а потом и эмв

я пробовала отстирать ушастым нянем а потом и эмвэевскими средствами все без толку. пожалуйста подскажите как их отстирать
Сейчас уже ничем, пожалуй. Зато знаю 2 классных способа, проверенных и безотказных. Но только если сразу. 1 - замочить на пару часов в холодной воде без мыла, пятна исчезают практически полностью. 2 - не поверите - сразу же залить пятно крутым кипятком из чайника. Я не верила, но точно, исчезают пятна моментально.
Оксана Симахина
Лучший ответ
Я боюсь, что если вы одежду раз в полгода стираете, то уже ничем.
Не поможет. Въелось и окаменело.
Проще будет новую купить, тем более, что дети растут и все такое.
на хрен? на слеующее лето мала будет
Отбеливатель Амвей+очень горячая вода. Можно кашицу на пятно на час.
Ирина Ланина
на кой? они же ему малы будут следующим летом?
Ирина Иванова
застарелые летние пятно сложно, так как от ягод надо сразу кипятком пятно поливать и все уйдет
Ольга Долженко
Мама меня научила, что пятна от ягод, фруктов нужно сразу проливать крутым кипятком. Пятна исчезают сразу, на глазах. Не остаётся и следа. Если Вы уже стирали вещи, этот способ вряд=ли поможет...
Эми Л
а что нормальных порошков в вашем селе не продают?
у меня Ариель или Тайд все отстирывают, Персил тоже неплохой
Оксана Панкова
в очень горячую воду налей БОС и туда вещи положи на пару часов, пока не остынет вода-от пятен следа не останется! ваниш не поможет!
Пятновыводитель Ваниш.
вы знаете я отстирываю все пятна именно эмвеемскими средствами. у меня внукам 2 и 5 лет. представляете что это значит. купите эмвей отбеливатель . не бойтесь он для всех типов и цветов одежды, ничего не портит. сложите одежду в таз хорошо засыпьте отбеливателем ( не жалейте) и залейте кипятком. пусть стоит пока вода не остынет. до этого на сильные пятн отб_ль можно прямо втереть (смочив ткань) . потом постирать по хорошему с эмвеем_ порошком. если пятна немного останутся повторите. я некоторые вещи по 3 раза делаю. но пятна выводятся. если будут вопросц в личку, помогу
Чем старее пятна и чаще стирались, тем тяжелее отстирываются. Налейте кипяток и добавте амвеевский отбеливатель, и пятновыводитель, положите туда вещи и замочите на сутки, потом постирайте как обычно. Если что то не отстирается можно повторить. Детское питание и ягоды всегда трудно отстирывались. Купите себе в амвее спрей пятновыводитель и всегда сможете быстро избавляться от пятен свежих. Удачи.