Домоводство
Чем выводите пятна на детской одежде ребенку 9 мес.. порошок не отстирывает, пятновыводитель ушастый нянь тоже не очень.
советую отбеливатель от амвея, прекрасно удаляет пятна даже от яблока, подходит даже для цветных тканей, абсолютно безвреден для детей и аллергиков. Сама пользуюсь (аллергик) и одежду внука с двух месяцев стираем с ним.
С некоторыми пятнами смириться придется. Например, от яблочного сока - ну ничем, только огнеметом если))))
мылом хозяйственным для детей
Воспользуйтесь продуктами от фирмы Amway, прекрасные отбеливатели,
есть порошки для детей. Лучше ничего не встречала! Дешевле - только Wanich
Марина Ковтун
Согласна, именно их отбеливателем и избавляюсь от всех пятен. Все отстирывают и даже цветные вещи не портит.
Не мучайся с выведением. Ведь скоро ребёнок из этих кофточек вырастет. Самое главное, чтоб было постирано и проглажено. А от пятнышек никто не застрахован.
Попробуйте Ваниш. Потом хорошенько простираете и никакого вреда ребенку не будет от этой химии.
Рита Новицкая
Ваниш то же не помогает я пробовала так и носит с пятнами благо что дома.А в поликлинику что-нибудь другое одеваем
Слюнявчики клеенчатые.... И то не помогает. Не расстраивайтесь, через по-года пройдет и одежку поменяете.
А все кипятила в персоле. Очень понравилось все чисто и бело. Пусть этот метод и считается "дедушкиным", но я им и пользуюсь до сих пор.
Позовите Глухую Тетю с соседнего Подъезда! ( АСЬ-ю ?!)
если пятна от сока, то их по-моему ничем не одолеть.
я выводила и сейчас вывожу, ванишем (белым) хорошо пятна удаляет, потом порошком простирываю, и детским кондиционером полощу, и всё отличненько, правда ещё порошок Amwey прекрасно помогает, белье белоснежное делается, и больше никакие средства не удаляют так хорошо, всё пятна оставляет, особенно от чая!!
Чем стирать детские вещи, чтобы предотвратить развитие у ребенка аллергических реакций на порошок? Чтобы помочь родителям найти ответ на этот вопрос, мы собрали в статье информацию о 10-ти гипоаллергенных средствах для стирки вещей, а также «бабушкины» рецепты стирки одежды натуральными средствами на основе соды, соли, золы, отвара фасоли и др.
порошоки для аллергиков: frosch, беби бон, средство для стирки наша мама
Обзор 10-ти гипоаллергенных средств для стирки
Таблица №1. Гипоаллергенные средства для стирки детских вещей
Название средства/ ПроизводительЦенаПреимуществаНедостатки
Frosch (Werner & Mertz, Германия)
636 руб. - 850 руб. Экологически чистое средство, хорошо отстирывает пятна, отбеливает, небольшой расход, не вызывает аллергии, приятный запах. Для ручной стирки — идеальный вариант Высокая цена. Для шерстяных и шелковых вещей использовать нельзя.
Frau Helga Super (Германия)
157 руб. — 250 руб. Экономичный, белье после стирки становится, как новое, хватает порошка надолго, отлично смывается с вещей при полоскании, без запаха. Подходит для стирки руками и в машинке. Замечательное растворяется в воде и просто смывается при полоскании. Имеет приятный запах. Абсолютно гипоаллергенный стиральный порошок, не содержащий фосфатов. Не везде продается. Шерсть и шелк стирать порошком не рекомендуется.
Baby Bon Automat, деликатный (Чехия)
220 руб. — 300 руб. Концентрированный, соответствует всем эконормам, отстирывает даже старые пятна, замечательно подходит для стирки детских вещей и для одежды аллергиков. В составе есть вещества, делающие воду мягче, что защищает детали стиральной машины от накипи. В обычных магазинах не продается. Стирать вещи из шелка и шерсти порошком нельзя.
Burti Baby (Германия)
440 руб. — 500 руб. Экономичный, в составе порошка нет агрессивных веществ, отлично справляется с разными пятнами, экологически чистый, концентрированный. Не разрушает структуру ткани, замечательно отстирывает вещи при низких температурах (30, 40, 60 градусов). В составе содержится натуральное мыло, которое отстирывает даже стойкие пятна. Не вызывает раздражения и аллергической реакции у детей. Одна упаковка идет на 18 машинных стирок или 28 ручных стирок. Высокая цена.
Amway SA8 Premium (США)
700 руб. — 1800 руб. Не вредит стиральной машине, бережно и качественно отстирывает одежду, не загрязняет окружающую среду. Очень концентрированный, экономичный, стирает без пены. В составе есть антикоррозийные компоненты и натуральные смягчители воды. С легкостью выполаскивается, освежает цвет вещей. Очищаются стоки трубопровода. Не вызывает аллергических и дерматологических заболеваний. Дорого стоит.
Мир детства (Россия)
170 руб. — 250 руб. Не вызывает раздражения, безопасный, прекрасно справляется с пятнами на вещах. Состоит только из натурального детского мыла. В составе отсутствует химия. Трудно выполаскивается.
Мыльный порошок «Наша мама» (Россия)
200 руб. — 800 руб. Натуральный состав без вредных добавок, экономичный, прекрасно отстирывает вещи, не вызывает аллергических реакций, дезинфицирует одежду, имеет антибактериальный эффект. Высокая цена.
Хозяйственное мыло «Друг» для стирки детского белья (Россия) 100 руб. Мыло эффективно помогает отстирать загрязнения на детской одежде. Натуральный состав, приятный аромат. Доступная цена. Отлично отстирывает вещи, не сушит кожу рук, замечательно выполаскивается. Не подходит для стирки в машине.
Детское мыло
15 руб. — 100 руб. Хорошо отстирывает загрязнения на одежде, доступное по цене, не вызывает аллергии, хорошо пенится. Подходит только для ручной стирки.
Мыльные орехи 720 руб. — 900 руб. Универсальное средство (им можно мыть посуду, стирать вещи, мыть игрушки и даже тело и волосы). Абсолютно натуральный продукт, отлично дает пен
Frosch (Werner & Mertz, Германия)
Frau Helga Super (Германия)
Baby Bon Automat, деликатный (Чехия)
Burti Baby (Германия)
Amway SA8 Premium (США)
Мир детства (Россия)
Мыльный порошок «Наша мама» (Россия)
Детское мыло