Домоводство
Подскажите, чем оттереть дно кастрюли. Стиральный порошок не помогает.

Сода! Пару ложек соды и немного теплой воды, закипятите и оставьте на ночь. Утром слить и попробовать оттереть жесткой металлической мочалкой. Не поможет- еще раз с содой замочить
Санита гель Замочить на ночь
В каждом доме имеются такие продукты, как соль, уксус и сода. Вот они-то и будут очень кстати, если пригорела кастрюля. Как очистить ее при помощи этих средств? Сода. В теплой воде (пол-литра) разведите 3 большие ложки соды. Раствор прокипятите около получаса. Оставьте посудину до полного остывания и потрите загрязненное место жесткой губкой. Эту процедуру можно повторять несколько раз, если гарь не отходит с первого раза. Соль. Сделайте раствор из 4 больших ложек каменной соли и 0,5 л воды. Залейте его в кастрюлю и оставьте на ночь. Утром потрите загрязнения губкой. Уксус. Этот продукт поможет не только отчистить гарь, но и уберет ржавчину и устаревшие жировые отложения на посуде. Залейте уксусом дно кастрюли, выдержите 10 минут и очистите под струей воды. Выполняйте процедуру в хозяйственных перчатках, чтобы уберечь руки от воздействия кислоты. Картофель. Ищете способ, как очистить сильно пригоревшую кастрюлю? Запомните, как это сделать быстро и легко. Проварите в загрязненной посуде картофельные очистки около часа, остудите и выбросите их. Далее обработайте посудину препаратом из соли и соды. Готовится он следующим образом: в равных пропорциях смешиваются эти два продукта, разбавляются водой до состояния густой кашицы. Выложите это средство на дно кастрюли и оставьте на несколько часов. Затем попробуйте губкой потереть загрязнения. Если они отходят с трудом, залейте дно водой и прокипятите кастрюлю около получаса. Теперь гарь отойдет очень хорошо. -
Дрюкай металлической мочалкой. В любом магазе валяются за 50р.
сода и металлическая мачалка
По ложке соли и соды, немного налить жидкого средства для мытья посуды, водички и вскипятить. Дать остыть .Вот теперь всё слить и попробовать оттереть.
И не поможет, не тот состав.
Однажды химичил чтото с отбеливателем. Взял старую убитую пригорелую кастрюлю, которой ни кто давно не пользовался. Примерно 5 литров холодной воды по края, на глаз влил 50-100г отбеливателя. оставил на ночь Химия не не вполне удалась, зато кастрюля засияла как новая. Потом этим способом еще кое что из дачной посуды привел в первозданный вид.
У вас нержавейка, вероятно появится белесая пленка. Дальше дочистить кашицей из соды.
налей воды и поставь кипятиться, добавь пару ложек чайной соды. покипит 10-15 минут - можно оставить на несколько часов и потом начать оттирать.
силит
Нержавейка? Тогда средство от нагара для газовых плит.
Это что? Остатки тефлона на дне кастрюли?)) Ужас. Это как тереть кастрюлю надо, чтобы тефлон облез?

Что сгорело?
П. с. А с чегр вдруг стиральный порошок должен помогать?))))