Домоводство

Хозяюшки! Подскажите рецепт блинчиков какие Вы сами печёте? С чем их фаршируете?

С инета рецептов не надо я там сама могу прочитать)))
2-3 яца перемешать с мукой (2 стакана) , добавить молоко 1 литр, соль, сахар, масло подсол. Жарим тонкие блинчики.
а начинки можно какие угодно, например:
муж любит с мясом (фарш+лук = обжариваем)
я люблю с грибами (обжариваем грибы с луком и смешиваем с отварным рисом), хотя муж тоже не откажется от таких))) )
если послаще, то можно просто творожок со сметанкой (чтоб густо только было) с сахарной пудрой перемешать и далее на выбор или изюм, курага, кусочки фруктов или ягоды.
а еще мне нравится такой вот вариант: яблочное пюре из баночки кладем на блинчик в серединку, кладем кружочки банана, заворачиваем в конверт и обжариваем. ням-ням))) )
О! спомнила! еще люлю трубочки со сгущенкой: на блинчик выкладываем сгущенку из банки (не вареную), и грецкие орехи порезаные ножом) и сворачиваем в трубочку. вкуснотищааааааааааа
*perizat Isahova*
*perizat Isahova*
22 488
Лучший ответ
Диана Вильданова Как вкусно! ммм... А у меня сегодня блины со сковороды сниматься не хотят((( Уже третий блин комом( три раза уже сковородку мыла) вроде всё по старому делаю.
Для блинов с начинкой делаю самое простое тесто.
Мука, вода, соль и капля оливкового масла.
Сколько в граммах не скажу, всегда делаю на глаз, должна быть консистенция жидкой сметаны.
Жарю, потом заворачиваю в них начинку.
Мы любим с мясом, творогом, грибами, печенкой, которую жарю с луком, а потом через мясорубку.
Ну вот как то так.
Катя Милова http://otvet.mail.ru/question/49752852/?pg=4
стоько накатали) ) добавить нечего?) ) ну ещё мы люим с твёрдым сыром, российским к примеру. Кусок в блин и либо в микроволновке либо обжарить - тогда блин хрустит а сыр тянется:)
Мой рецепт такой : 1,5 стакана воды +1,5 стакана молока ( можно взять 3 стакана воды или 3 стакана молока ), 2 яйца, соль, сахар по вкусу ( я обычно кладу 2 ч. л. сахара и 0,5 ч. л соли ) - все это взбить, добавить 2 стакана муки . В уже готовое тесто добавляю немного растительного или подсолнечного ( какое есть ) масло . Все тесто готово . Готовить обязательно на разогретой сковороде, масло я обычно наливаю чуть -чуть только под первый блин, далее жарю без масла . Получаются вкусные тонкие блины, они хорошо переворачиваются и не рвутся . А начинку абсолютно любую, что есть дома, то и заварачивайте )))
VR
Valentina Rubakhina
23 154
Я пеку обычные молоко мука и яйца (ну сахар, соль естественно, с ванилином еще вкусно)
А дальше каждый с чем хочет. Я с вареной сгущенкой их уважаю, а мужу разжариваю сальце с репчатым лучком, и он это бодягу в блин сам заворачивает.
Elena Jandl
Elena Jandl
11 344
Я беру 2 стакана муки, на них 3 таких же стакана жидкости (обычно 2 стакана молока и 1 стакан минералки с газом) , 2 яйца, столовую ложку сахара, чуть-чуть соли и ложки 3-4 растительного масла, чтобы не смазывать сковороду. Все перемешиваю, чтобы не было комочков, даю постоять минут 30 и выпекаю очень хорошие блинчики. А начинку делаю разную - и творожную сладкую, и мясную из обжаренного фарша с грибами. И просто без начинки - со сметаной, медом или сгущенкой. Эта пропорция муки к жидкости 2 к 3 еще меня ни разу не подводила - блинчики всегда тонкие, легко нимаются и хорошо поджариваются.
Катерина ***
Катерина ***
11 177
В обжаренный фарш добавляются обжаренные с луком грибы, натертые на терке вареные яйца, все перемешивается, добавляется соль, перец, 2-3 ложки майонеза. Все!! ! Начинка готова. Попробуйте.
обычные пеку начиняю вишневым вареньем и выкладываю горкой смазываю сметаной взбитой с сахаром и держу немного в холодильнике еще начиняю творогом с сахаром и изюмом
Larisa Biryukova
Larisa Biryukova
3 429
я тонкие пеку и нежные, 3 яйца разбиваю в кастрюльке, добавляю сахар, щепоточку соли, 250 г муки высыпаю и заливаю пол кружки молоко. потом миксиром эту смесь сбиваю, при такой густоте не будет комков, а когда взбивается все в однородную смесь, уже доливаю еще 2 стакана молока - тесто готово. на сковородке раскаленной ватным диском масло размазываю растительное, (таким способом не будет первого блина комом) , и начинаю жарить, в процессе огонь под себя нужно подстроить.. начинку все свои делают.. я в детстве делала блины с медом, растапливала мед в гружке, смазывала блин чуть чуть маслом сливочным и поливала медом и заворачивала, получалось вкусно!