Домоводство

Скажите рецепт блинчиков пожалуйста, без всяки там начинок, просто обычных блинчиков

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТОМ... ОТПАДНЫХ БЛИНЧИКОВ...

Берем теплое молоко... 1 литр.... комнотной температуры можно, но я немного подогреваю.
3 яичных желтка... и взбиваем....
1 чайная ложка соли+2 столовые ложки сахара...
Все хорошо взбиваем...
Добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла...
Затем 1 чайную ложку соды и муки...
Делаем на глаз... тесто густое... чтоб прям венчик стоял....
Берем стакан кипящего молока и вливаем тонкой струйкой в тесто...
Размешиваем быстро... чтоб не сварилось тесто....
Доводим до нужной густоты... для блинчиков....
И вбиваем туда 3 яичных белка....
И выпекаем...

Блинчики получаются очень вкусные!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Таня Аракелян
Лучший ответ
5 яиц, 5 ложек муки, щепотка соли, сахар по вкусу, молоко и мука. Я делаю так. Насыпаю муку, потом бью яйца, соль, сахар, потом вливаю постепенно молоко и размешиваю венчиком. Тесто должно быть жидким, если Вы хотите тоненькие блинчики. Да, и добавляю 1ст. л. подс. масла. Чтобы блины хорошо снимались, сковородку нужно очень сильно нагреть. Первый раз можно смазать жиром, потом будут отставать сами. Каждый снятый блин я промазываю сливочным масом. Попробуйте, это очень вкусно.
Ф*
Фарида *
Предпочитаю "красные" блинчики (молоко, дрожжи, сахар, соль, яйца, масло и мука) . Они хороши и с мёдом, и с солёной рыбой.
С Прощёным Воскресеньем, Вас.
Мука, молоко, ( можно напополам с кефиром), яйцо, соль, сахар, чуток соды. Консистенция очень жидкой сметаны.
Сковороду раскалить, смазать жиром, (салом, маслом растительным )
3 яйца, 3стакана воды, 3 стакана муки, 0,5 чайной ложки соды, 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли
2,5ст молока, 1ст муки, 3 яйца, 1ст ложки сахара, соль. яйца смешать с солью и сахаром добавить пол порции молока, муку-тщательно перемешать (чтоб не было комочков) вылить оставшиеся молоко, перемешать. если хотите сладкие блинчики положите побольше сахара. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Аня Саватьева
На один литр молока 350 гр муки, 6 яиц, 150 гр сахара, 15 гр соли, 150 гр масла подсолнечного без запаха, всё взбить вилочкой. Я сегодня пекла блинчики, фаршировала мясом курицы, которое поджарила с лучком, вкуснооооо!!!!
3 стакана воды (или 2 воды + 1 молока) + 2-3 яйца, 2 стакана муки, 0, 5 ч. л. соли, столько же соды погасить уксусом, 1 ст. л. сахара. Сковородку смазывать кусочком сала - не жирные, можно и детям.