Потом родителей не стало.. но осталась целая " библиотека"
Что бы вы сделали с этими книгами, читать все не вариант.. я уверена.
А если книги на иностр. языке?
Домоводство
Если родители или родители родителей любили книги, покупали их во времена СССР
Я отдал несколько сумок с книгами в библиотеку воинской части, в тюрьму можно отдать (только в тюрьму не возьмут книги агрессивной тематики, но всякую русскую и мировую классику возьмут с удовольствием)
У нас всё на даче.
Мало ли, пригодится вдруг.
отдала в библиотеку местную. Там спросили-не жалко? можно и продавать, если это собрания сочинений, и охота возиться
Наталья Кабанова
Где? Продавать?
У меня была такая библиотека. Как хорошее, так и натуральный книжный хлам, который лет 40 никто не открывал. Когда делали ремонт, я оставила только лучшее из всего, остальное безжалостно выкинула. На помойку, ибо до библиотеки не на чем было везти 2 кубометра книг. Но их в тот же вечер все забрали.
я бы сдала в библиотеку, можно попытаться продать.. а нет возле мусорки поставить..
Только на помойку выставить, оставив себе что--то наиболее ценное что ли, и памятное. Библиотеки не берут сейчас, к сожалению; продавать хлопотно и невыгодно. На иностранном языке--точно на помойку, если нет вуза с уклоном по этому языку ( можно туда предложить).
Ирина Тутова
в любой областной библиотеке есть отдел иностранных языков
Продавать, ценителей много.
Отдать бесплатно тем, кому они не нужны?! Зачем?! С тем же успехом и на помойку можно отнести. Я за продажу.
Наталья Кабанова
Книги по 10 руб. Штука. Если после 40 года издание
В моем городе много мест для буккроссинга, отношу туда.
В библиотеку пожертвовать, так многие делают.
в областной библиотеке рядом с гардеробом стоит шкаф, куда можно поставить все, что готовы отдать. а куда они это отправят- в школы, в область, на подарки пенсионерам или в вуз- это уж разберутся. не волнуйтесь. иностранные издания и на иностранных языках адаптированное чтиво продают в соцсетях или спец. букинистике, рублей по 300, в профильных группах преподавателей языка и переводчиков, студенческих группах (если это не старосоветские учебники инглиша, а что-то стоящее) посмотрите ВК, или просто запостите фото обложек у себя в профиле
сам столкнулся с такой проблемой, когда решил проредить свою библиотеку (где то 3к+ книг), библиотек не осталось, а те, что остались - ничего не надо, школы и тд - нужны только новые, покупать желающих нет, даже по 5р. в общем порядка 600-800 книг отправилось на помойку. часть забрали, возможно в макулатуры. в принципе избавился бы ещё от 200-300 но выкидывать эти уже жалко, а отдать некому
Оставила бы.
Эх, у нас такая классная библиотека была... Все продали в 9О-х, чтобы выжить...
Кстати, племянница в восторге от приключений Шерлока Холмса, требует еще книги, а у нас нет. Придется покупать. А когда-то у меня было полное собрание сочинений....
Даже книги конца 19 века были, очень интересные, кстати)))
Я нашла в интернете нуждающихся в книгах и раздала.
Да ,, проблема! Может они нужны кому — нибудь.. ?
От книг зависит. Муру вроде сочинений Ленина - поспрашиваю по библиотекам, вдруг кто возьмет.
Что-то более полезное (художественная литература, не потерявшие актуальности справочники), но мне не интересное - по знакомым. Если им не нужно, опять же в библиотеку. Если и там не возьмут - в пункт приема вещей для малоимущих.
Интересное лично мне и моей семье - себе и оставлю, разумеется.
Татьяна Некрасова
Библиотеки давно не берут литературу, которая не пользуется читательским спросом.
Нет, только не на помойку, не в библиотеку, это же целое наследие. Может научный коммунизм и в библиотеку отдать, но только это. Сейчас столько всяких разных полок, и отдельных и шкафы- полки, поставить, повесить хоть в коридоре, хоть в спальне, хоть где. Книги, это же ...слов нет. Лучшее украшение, то что делает квартиру уютной, наполненной, это же есть чем заняться.
Сейчас модно пустые квартиры, но они безликие, за границей хранят вещи долго, во первых они и не покупают хлам, как мы, а покупают нужное, и пользуются всю жизнь и передают следующему поколению.