Я отвез на дачу.
... мало ли глобальное похолодание.
А в библиотеке не берут - некуда уже складывать. (((
Домоводство
если книги остались от родителей где то около 200 книг не стыдно ли их выбрасывать? ведь сейчас их мало кто читает.
поинтересуйтесь в СОБЕСЕ-у них есть сеть домов отдыха. пансионатов. санатории-библиотеки везде скудные.
еще вариант-проводникам поездов дальнего следования предложить-принеси к отходу рейса на 4-6 дней-там же люди звереют. пока доедут. пить все время невозможно. на худой конец чайку людям нагреют. ты же не узнаешь и не огорчишься...
Можно в ближайшей библиотеке спросить - нужны ли им такие. Названия выписать и показать.
Елена Силич
40 кг потом тащить?
Ольга Гресова
Это ведь лучше, чем в помойку выкинуть. Я перевезла за несколько рейсов в сумке-тележке книги в библиотеку, по 15 минут в одну сторону.
Выбрасывать книги не надо, просто предложите людям бесплатно . Они сами приедут и заберут . Или отдайте в библиотеку. У нас в доме например, в низу в холле есть библиотека . Тоже кто-то выкинул книги вместе с полками . Поставили с низу, люди сами берут и пользуются . Потом свои ненужные книги приносят . Сейчас порядка 1000 книг уже
Если в бумажных обложках, - выбросить. Макулатура. Мои предки собирали библиотеку. С конца 18 в. Никогда не выброшу. Есть раритеты.
Книги выбрасывать- кощунство. Когда вижу на помойке классику- убить хочется того, кто это сделал.
Не нужны, отнесите в библиотеку. Или положите у парадной, на лавочку- заберут.
Наталья Быкова
хорошо я их отнесу в библиотеку. хотел отдать брату, а он не берёт. говорит ему не надо.
Anna Tokareva
Так и библиотеки не все берут- у них прям список того, что не нужно никогда
выставите на авито или юле
Елена Силич
Вы представляете сколько это времени займет
До сих пор есть люди, читающие книги - сдай в библиотеку
Наталья Быкова
хорошо в библиотеку я сдам. хотел отдать брату, а он говорит что ему не надо.
Я бы забрала.
до ближайшей библиотеки такси 100 рублей. или две ходки с чемоданом на колесиках
Тебе не стыдно, все одно они на тебя не действовали...
Не стыдно
Лучше объявление дать или библиотеке предложить.
Terane Ramazanova
И потом их туда тащить?
Наталия Винничек
Зачем о 200 по отдельности). Дать 1 объявление просто о книгах. Придут, посмотрят, что нужно, возьмут. Потом другие придут. У меня мама еще в 70-х так книги раздавала. А я одежду так раздавала. Один одно возьмет, другой другое.
я свои книги в библиотеку отнёс
Отдайте мне. Если это не Донцова....
Я бы не стал это делать
Наталья Быкова
а что с ними делать? я предложил брату, а он не берёт. говорит что ему не надо.
В букинистический магазин предложите.
выкидывать?
в учебное заведение отдать можно, или другое социальное заведение, дом престарелых например
Terane Ramazanova
Тащить 200 книг? Это около 40 кг
Смотря чего за чтиво! Может какая-то проходная фантастика девяностых годов - печку растопить самый раз. Ну а классика нетленна, я бы оставил.
Terane Ramazanova
Где бы оставили?
Их можно сдать по 50р
Terane Ramazanova
Куда?