Домоводство

Остались ли у вас книга о вкусной и здоровой пищи от бабушек, мам, из СССР, пользуетесь вы ей?

У меня есть от Мамы осталась со времён СССР, но я ей не пользуюсь, так как есть интернет теперь, в книге картинки красочные, таких теперь нет.
Было дело, сначала была у нас при СССР книга о вкусной и здоровой пище, потом мы её куда-то дели, к огромнейшему сожалению не помню, а потом то ли мама принесла с работы другую книгу о вкусной и здоровой пище, она валяется фактически без дела в тумбочке под телевизором.
Вот такая у нас книга.
Нужные Люди
Лучший ответ
Любовь Санько Добрый вечер Галина, очень хорошо, да сейчас же есть интернет, но всё таки иногда те красочные и интересные картинки из прошлого можно посмотреть.
У меня книга из 50-х годов прошлого столетия, наверное такая же как у Мамашки
Интернет есть у всех, а вкусной и здоровой пищи-нетути....
Где, я вас спрашиваю, простая русская еда-парная осетрина?
Елена Лобова
Любовь Санько Я задала вопрос про то есть ли и пользуетесь или нет.
Лежит где-то на даче.
Я изучала, всё уже не то, и можно даже сказать не очень интересно.
Потому и там.
Любовь Санько Зато ранее мне лично было интересно в детстве когда ходила в школу
Есть .Буквы ещё с ятями. Не пользуюсь. Выпуск или до революции или сразу после.
Любовь Санько Класс, повезло вам такое увидить
Светлана Якшина У неё нет обложки и первых страниц. Поэтому названия не знаю. Но рецепты указаны в фунтах.
Осталась. Не пользуюсь. Пусть будет- память!
у родителе дома она есть. не пользуется никто. просто память
У меня есть 53 года, а я родилась в 54 ))) Раньше пользовалась, теперь только внукам картинки показываю, но им это уже не понятно Храню как память о родителях
Ольга Валеева
Есть. Не пользуюсь и не пользовалась. Когда--то любила картинки там смотреть --продукты невиданные.
Елена К.
Любовь Санько Да и мне нравятся картинки там
Выбросила давно
Осталась). Как раритет исключительно, полистать только. С детства ее люблю рассматривать)
Есть. Я на ней выросла. И в молодой семейной жизни брала оттуда составленные меню, засолки-маринования, какие-то базовые рецепты. Хорошая помощница-эта книга.
Есть такая книга, "Домоводство" называется. Толстая большая. 50тидесятых годов. На даче валяется. Там всё всё. Кухня, кройка-шитьё, уход за ребёнком, вязание, вышивание, уход за животными, гигиена. Многое давно устарело.
Юлия Родионова
Любовь Санько Да я видела такую книгу в СССР, но не у нас дома
Олександра Томенюк Тоже есть такая. Маме свекровь дарила. Я по ней, помнится, кукол пеленать училась. И сейчас порой пользуюсь. Выкройки в ней понятные.
Есть, 1972 года выпуска. После того, как согласно рецепту из интернета попыталась засолить белые грибы, а в результате получился пересоленый суп (норма воды была завышена раз в 5), очень активно ей пользуюсь.
Анна Новикова
у мамы есть
Осталась. Раньше пользовались, особенно по заготовкам. Сейчас - нет.
У бабушки была, у нас нет. Но я ее успела почитать немного.
А вот Молоховец не доводилось читать и использовать.
есть книга 87 года
Любовь Санько Пользуетесь?
Прабабушка, бабушка, мама вели тетради, в которых своим почерком записывали рецепты, всякие "хитрости" ( хинты, лайфхаки) по домоводству. Для меня их тетради ценнее, чем книги, которых очень много в семейной библиотеке.
Любовь Санько Отлично, каждому своё