Домоводство

Пришла бабушка, мама на работе. Как всегда заставляет убираться.

Говорит хватит меня тип завтраками кормить, бросай уроки и прибирайся (сегодня суббота а завтра воскресенье и я планирую пойти погулять). Ну а завтра я делать ну совсем не хочу. Что ей ответить, я совсем не хочу делать приборку ведь я делаю уроки с часу и до того времени как создала вопрос а значит очень устала. А она настаивает типа завтра целый день есть. (мне 15 лет, учусь в 9 классе и сижу делаю варианты ОГЭ по биологии так что уроки я делаю не бесполезные)
А родители совсем не устают?! Вас полностью содержат.
Айнура Жумагалиева
Лучший ответ
А ты не спекулируй своими уроками.
Должна быть чистота в доме - наведи, а дальше сиди в чистоте и делай свои задания.
И нечего прятаться за уроками.
Наталия Слепко
Калейдоскоп Для чего этот порядок?
Ну?
Не стыдно будет парня в дом привести..
Юлия Новинская
Если я устала, как старый рваный башмак, то после работы просто падаю и сплю... и мне плевать, что вокруг полный разгром (сын старался, ничего не убрал),, когда отдохну, уберусь...
Да что тут скажешь, раз она такой человек.
Скажите ей, что добрая бабушка должна баловать ребёнка подарками и пирожками (чтобы он всегда вспоминал её с улыбкой и благодарностью), а воспитывают только родители. Я тоже ненавижу убираться.
Надо определиться, взрослая ты или ребенок. Если ребенок, то слушайся старших. Если взрослый человек, то придётся жить по-взрослому, делать не всегда то, что хочется, а то, что надо.
Hef225
бабушка видать малограмотная, вот и не знает что важнее и что твое успешное будушее в твоих руках.. не нравится ей-пусть тихо и наводит порядок ..и пусть командует в своей хате..
Ну и долго ли прибраться молоденькой девушке!? Не более часа. В таком возрасте уже можно готовить для своей семьи обеды и ужины. Запомни, время скоротечно, его нужно проводить с пользой для себя. Не заметишь, как исполниться 30-40 лет.
Assem Abil'mazhinova
Калейдоскоп Я не хранительница очага. Считаю порядок просто для галочки. Ну вот обоснуйте, нафиг надо на него тратить время если можно занятся чем то более полезным. Я не просила тут меня поучать что хорошо что плохо. Я попросила помочь с тем что сказать, а не с тем че мне делать то надо.
Придумай сама себе ответы и наслаждайся. Всех позакрывала, а ждёшь сочувствия...
Считаете это терором, или оправдываете свою лень? Бабушку слушать надо! Привыкли думать лишь о собственных интересах и "хотелках".
Калейдоскоп Экзамен не моя хотелка.
3 месяца осталось до экзамена по биологии. Вы вообще читаете? Нашлись тут умники.
Гони бабку пинками
не спорь с бабкой! она жизнь прожила, мамку твою на ноги поставила и с тобой нянчилась
Калейдоскоп Сдача огэ более важна чем приборка. Причем тут споры?
попросить совет по билетам, а потом так же вместе приберемся
Признайся бабушке что не хочешь учится, а хочешь грубого секса с 5 неграми
Она как женщина тебя поймёт и отстанет
Калейдоскоп Слабоумие?)
Ты хочешь чтобы мы тебя пожалели, да мне жалко нынешнюю молодежь которая ничего не умеет и не хочет!!!
Яна Пархоцик
Делай то что говорят ты им (взрослым) не можешь противостоять сейчас ну или же можешь но явно это пойдет не в твою пользу... Знаю по себе что если не выполнять, что хотят - прилетает по щам.