Домоводство

Навеяло -как лучше учиться готовить по книгам или у мастеров поваров или от бабушки ?

Нужен опыт, учитесь готовить и по книгам, и у бабушки, и у знакомых, и по телеку. Роли не играет. Нужно просто набить руку и не боятся сделать что-нибудь не так. Готовка, это полёт фантазии.
Лаура Нурланова
Лучший ответ
По-разному, я вот огурцы и помидоры консервирую по бабушкиному рецепту, вкуснее не бывает, блины пеку тоже, а вот борщ она с салом варила, такое не готовлю.
Ото всюду понемногу.
Любовь Карпова
Хорошим поваром просто так по книгам не станешь . Должец быть еще и призвание а так же доля импровизации при приготовления пищи . Ну и любовь к своей работе . Можно приготовить все строго по рецепту а не вкусно будет .
L*
Len4Ik *)
Бывало, что по книге приготовишь, вообще не вкусно получается
J N R .
А как получится) Я по книжкам училась, что-то у знакомых брала... Бабушка моя жила с нами, она вообще не готовила, только мама. А мама готовила так себе, у нее отлично получались только мясные блюда, насколько я помню.
Наташа Козак
Можно прочитать десятки книг и выслушать сотни рецептов от бабушки, но, если не пробовать готовить, то на одной теории не научишься. Надо просто готовить и учиться на собственном опыте.
Ольга Медякова
Мой папа (пенсионер) учится готовить по рецептам с фото из интернета, экспериментируя и добавляя что то свое, а потом учит меня, но я больше люблю, когда когда он готовит все таки ))
Азы кулинарные лучше изучать с мамой или с бабушкой. А потом совершенствоваться по книгам, рецептам друзей и всему отальному.
Лично я часто беру рецепты в интернете, на сайтах, где есть много комментариев к рецептам. Учитываю опыт людей, которые это уже готовили. Также учусь на своих ошибках и вырабатываю свои рецепты на основе существующих или от балды.
Смотря чего готовить. Что то по книгам, что то у мастеров, а чему то лучше бабушки никто не научит))
У всех, а у бабушки опыта наберетесь, она разрешит с прдуктими повозиться и попробовать себя в готовке.
Ну по-разному и кое-что свое придумывать на основе...
Маша Адащик
Так и эдак хорошо, если это вкусно.
Н.
Надежда .
Вы знаете это или есть или его нет этого умения и влечения.... учиться можно у всех и везде... в любой рецепт можно добавить свою изюминку... Джени правильно написала.... это полет фантазии основанный на каком то минимальном базисе...)))
Makpal Berikova
Когда мне было 17 лет одна знакомая рассказала как она вышла замуж и в первый раз сварила мужу борщ. Он попробовал его и отодвинул тарелку. "В чем дело? Что в борще не так? Пересолила? " - спросила жена. Муж ответил: "В нем нет души". И тогда я узнала, что при приготовлении еды для своих любимых нужно вкладывать душу. Мое любимое занятие - готовить еду для своих домашних. Конечно есть женщины и мужчины тоже, которые готовят намного лучше меня, но мои семьяне любят еду, приготовленную мной. А училась я у всех понемногу - у мамы, у бабушки, у соседей. Сейчас много рецептов беру из интернета.
Нина Глухова А я то думаю, почему у меня вечно овсянка подгорает.. оказывается душу не докладываю..
Лучше придумать собственные кулинарные шедевры, написать свою кулинарную книгу и прославиться на весь мир..
Дратути
Готовить можно и тат и там
очевидно у тех, и у других?!
#)
#zusha ))
#zusha )) хотя конечно, сомневаюсь я, зависит от имеющего опыт!?