Домоводство
Навеяло -как лучше учиться готовить по книгам или у мастеров поваров или от бабушки ?
Нужен опыт, учитесь готовить и по книгам, и у бабушки, и у знакомых, и по телеку. Роли не играет. Нужно просто набить руку и не боятся сделать что-нибудь не так. Готовка, это полёт фантазии.
По-разному, я вот огурцы и помидоры консервирую по бабушкиному рецепту, вкуснее не бывает, блины пеку тоже, а вот борщ она с салом варила, такое не готовлю.
Ото всюду понемногу.
Хорошим поваром просто так по книгам не станешь . Должец быть еще и призвание а так же доля импровизации при приготовления пищи . Ну и любовь к своей работе . Можно приготовить все строго по рецепту а не вкусно будет .
Бывало, что по книге приготовишь, вообще не вкусно получается
А как получится) Я по книжкам училась, что-то у знакомых брала... Бабушка моя жила с нами, она вообще не готовила, только мама. А мама готовила так себе, у нее отлично получались только мясные блюда, насколько я помню.
Можно прочитать десятки книг и выслушать сотни рецептов от бабушки, но, если не пробовать готовить, то на одной теории не научишься. Надо просто готовить и учиться на собственном опыте.
Мой папа (пенсионер) учится готовить по рецептам с фото из интернета, экспериментируя и добавляя что то свое, а потом учит меня, но я больше люблю, когда когда он готовит все таки ))
Азы кулинарные лучше изучать с мамой или с бабушкой. А потом совершенствоваться по книгам, рецептам друзей и всему отальному.
Лично я часто беру рецепты в интернете, на сайтах, где есть много комментариев к рецептам. Учитываю опыт людей, которые это уже готовили. Также учусь на своих ошибках и вырабатываю свои рецепты на основе существующих или от балды.
Смотря чего готовить. Что то по книгам, что то у мастеров, а чему то лучше бабушки никто не научит))
У всех, а у бабушки опыта наберетесь, она разрешит с прдуктими повозиться и попробовать себя в готовке.
Ну по-разному и кое-что свое придумывать на основе...
Так и эдак хорошо, если это вкусно.
Вы знаете это или есть или его нет этого умения и влечения.... учиться можно у всех и везде... в любой рецепт можно добавить свою изюминку... Джени правильно написала.... это полет фантазии основанный на каком то минимальном базисе...)))
Когда мне было 17 лет одна знакомая рассказала как она вышла замуж и в первый раз сварила мужу борщ. Он попробовал его и отодвинул тарелку. "В чем дело? Что в борще не так? Пересолила? " - спросила жена. Муж ответил: "В нем нет души". И тогда я узнала, что при приготовлении еды для своих любимых нужно вкладывать душу. Мое любимое занятие - готовить еду для своих домашних. Конечно есть женщины и мужчины тоже, которые готовят намного лучше меня, но мои семьяне любят еду, приготовленную мной. А училась я у всех понемногу - у мамы, у бабушки, у соседей. Сейчас много рецептов беру из интернета.
Нина Глухова
А я то думаю, почему у меня вечно овсянка подгорает.. оказывается душу не докладываю..
Лучше придумать собственные кулинарные шедевры, написать свою кулинарную книгу и прославиться на весь мир..
Дратути
Готовить можно и тат и там
очевидно у тех, и у других?!
#zusha ))
хотя конечно, сомневаюсь я, зависит от имеющего опыт!?