Домоводство
Падчерица в 16 лет не умеет и не хочет учиться готовить. Как ее заставить?
Зачем заставлять, некоторые и в 30 не умеют. Пусть ест что захочет, потом по врачам ходит с
Зачем заставлять. Ей сейчас больше тусовки интересны.
Вот на НГ соберется компания, скажут - девочки, накройте на стол, там и будет смотреть, как что готовится. Или весной компанией на шашлыки, тоже - практика в готовке.
Мы с сестрой учились готовить в детстве, когда родители на месяц в командировки уезжали. Картошку сварить или пожарить, яичницу, макароны, колбасы докторской купить. Лет с 7, со школьного возраста. Сначала то, что родители наготовили, съедается, а потом уже сами.
Потом на все тусовки, каждый с собой должен принести - салат, или пирог, или торт, или горячее блюдо. Сами и готовили.
Потом - в институте, в экспедициях. Как уедешь на 2 месяца на край света, живешь в палатках, готовишь на примусе, причем, не только на себя, а и на всю экспедицию в день дежурства. Друг у друга учились. Самые деликатесы - оттуда, из полевых условий )
Так и ее, жизнь научит. Сами готовите, подойдет она посидеть, пообщаться, поболтать - пусть заодно порежет что-нибудь.
А насилия и моралей здесь не нужно.
Лаура Абишева
Да она уже попала в ситуацию на новый год, друзья ее попросили что-то простое помочь приготовить, а она не умеет. Прибежала к маме и говорит: учи меня с завтрашнего дня готовить, на этом все желание закончилось. Много слов и обещаний…
Зачем? Жизнь заставит - научится.
Не кормить/ не готовить в семье. Покупать и иметь всегда в доме продукты, которые можно есть только после терм. обработки. Голод--не тётка.
Не хочет и не надо. У меня дочери 27 и тоже не умеет и не хочет учиться. Вполне обходится пельменями, яичницей и кафешками. Надо будет- выкрутится. А подруге уже 55 и тоже ничего не умеет. На днях спрашивала как салат Ольивье готовят. Это только говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, но я что то не знаю случая, где бы муж к любовнице за миской борща ходил.
Из под палки не работник
В 16 лет бесполезно заставлять. Дальше же пока жизнь не заставит. Ставьте каждый день клип Игорек Подождём твою мать https://youtu.be/EOxw5jDUAMo
поколение такое. "муж будет обеспечивать" готовится к профессии домашней проститутки
Найдет парня нормального, тот узнает, что ей пофигу, и бросит - сама резко побежит учиться.
Лаура Абишева
парней полно, но они постоянно обновляются каждый месяц. потом она их обвиняет: все парни плохие, меня бросают
Я до 18 лет ничего не умела, у меня папа готовил и баловал меня. Вышла замуж и научилась. Племянница в 25 только научилась готовить. Ничего в этом страшного нет. А кстати, мама у меня и в 73 не умеет готовить)))
Сейчас другие приоритеты. Научится, когда надо будет
Зачем? Надо будет сама научится.
Она мужа се захомутает работящего
Наталья Борисевич. Скрипай
таких как она толпа
Лаура Абишева
Человек 16 лет не умеет стирать, убирать, готовить, шить. Парней полно, но они постоянно обновляются каждый месяц
не готовить ей? =)
Кстати, Шварценнегер не от черного негра, а от "Шварцен еггер" - "черный пахарь по-немецки..
Ксения Шаховская
Именно так!
насильно заставлять только отвращение прививать. лучше пусть с тортиков и пирожных начинает.
Сама научится когда время придёт
Лаура Абишева
Разве в 16 лет еще рано уметь готовить, лучше давится бутербродами, чипсами, колой? Время придет, когда язву заработает?
Останется одна дома на неделю - будет есть кашу.
И в магазин сходит.
В 16 лет ты уже никого ничему не заставишь.
В Дом 2 такому не учат.
Попробуй ей айфон новый купить как вознаграждение.
Это я тебе как Арни говорю!))))
Смотря какие у вас с ней отношения. При хороших отношениях всегда можно попросить что-нибудь приготовить, сославшись на усталость, я плохо себя чувствую... А, если отношения неважные, лучше ничего не говорить, только сами сильно расстроитесь и еще будете виноваты в том, что не можете найти с ней контакт
Выйдет замуж научится