Домоводство

Всем привет скажите, что делать парню в 16 лет хочу бросить колледж пойти работать, а мать заставляет учиться

учись
Cветлана Луганская
Лучший ответ
Найди подработку. Учиться надо, потом матери спасибо скажешь
Ольга Федорова
Каждый заработанный вместо учебы рубль это не заработанные в будущем 10 000 рублей. :)
Однозначно учись-если конечно есть мозги. Мать права
Blondinka ***
Кем работать? Если айтишником, то конечно работать. Потом доучишься. На онлайн курсах
Учитесь, а летом подрабатывайте. Потому что мать права. Без образования на серьезную работу вас никуда не примут.
Алла Семенова
Ученье свет, а неученье- работа в паре с гастарбайтером.
&&
"н@т@лья "
Не имея специального образования, вы будете выполнять неквалифицированную работу, это тяжело и низкооплачиваемо.
найди работу и ходи на работу, матери не говори, что больше не учишься.
Леся Лубий
Работать кем? Грузчиком? Рекламщиком? И так всю жизнь? Для чего?
Лучше отучиться в колледже, получить профессию и работать по ней.
Если колледж в котором сейчас ты учишься тебе не нравится, просто поменяй его.
А подрабатывать ты можешь в любом случае.
Учиться нужно... Но можно параллельно подрабатывать. Подумать, как совмещать важное (учеба) + очень важное (доход). Образование в будущем увеличит вашу стоимость на рынке труда. Если вы пойдете работать сейчас, не имея никакого образования, вы будете зарабатывать по минимальной ставке для вашего рынка труда. Разве есть много вариантов, куда можно пойти работать без минимального профессионального образования? Возможно, вам не нравится та профессия, на которую вы сейчас обучаетесь, поэтому вы приняли такое решение - все бросить. Определитесь, с тем, кем вам нравится работать - кем вы хотели бы быть, сменить учебное заведение, если вы сейчас учитесь не на ту профессию, которая вас привлекает. Мама ваша права, в целом, что нужно получить профессиональное образование. Вы тоже правы в желании зарабатывать. Попробуйте совместить. И, главное, найдите ту профессию, в которой вам будет интересно развиваться. Это очень важно. Когда нет интереса - и учиться не хочется. Но. Когда нет профессии - много не заработаешь.
Diana Tiunelis
Мама права. Колледж это минимум, если ты не можешь закончить даже его, совмещать с подработкой, не стоит обольщаться насчёт будущих заработков и уровня жизни.. Это рынок. Людям необходимо взамовыгодное сотрудничество. Кому ты нужен, если всегда найдутся умнее и с образованием. На гордыне не вывезешь. И смотреть на тебя будут соответствующе. Или ты настолько нескромный, что оценивать тебя должны на равных с другими и сам по себе ты первый сорт, всегда, даже с одним лишь аттестатом за 9 классов? Ты конечно можешь начать тупо ишачить, но вырваться из ишаков будет куда сложнее.