Домоводство

Соседка 55 лет рассуждает - куда можно пойти работать чтобы не склеить ласты -

За 1500 в день её на кассу никто не возьмёт; за 1000 в день продавцом в маленький магазин, целый день на ногах - тоже не заработок. А куда еще?
Олеся З
на трассу
Копей Рысова
Лучший ответ
Ищет, на чем заработать?
Ну, пусть продает что-нибудь
где найдёт
Если в 55 лет нет профессии и профессиональной востребованности, то это печально.
Конечно, если она была, к примеру, шпалоукладчицей и уже не может работать на этой тяжелой физической работе, то это можно понять. При центре занятости можно пройти бесплатные курсы переподготовки. К нам пришли в ресторан две 55-летние женщины, которых там переучили на поваров, а до этого одна была маляршей, стало тяжело по стремянкам лазить, а вторая швеей, зрение упало.
55 лет - еще полные сил люди, у меня родителям под 70 и они работают каждый в своей сфере и о пенсии не помышляют. На работе 70-летние бухгалтера, проектировщики, строители.
*..жулдыз..* *..жеткербай..* Да какие уж там бухгалтера и строители.. Нет, не зря был установлен пенсионный возраст. Вижу я на работе людей за 60, им уж ничего не хочется, и здоровье не то.
Олеся З Маме 70 лет. Какая уже из неё работница. В последнее время билеты отрывала и полы мыла, постоянные больницы, обмороки на работе. Всю жизнь дояркой проработала, мешки с комбикормом тягала
можно обратиться в центр занятости. Подыщут что-нибудь, обучат бесплатно, конечно не стоит рассчитывать на работу в отдельном кабинете в кресле и с кондиционером, если нет образования и заслуг, но 55 лет ещё вполне трудоспособный возраст, мягко говоря, это ещё молодые женщины, с мозгами и руками, по идее
Вита Имашева
легкой работы не бывает
Аружан Мади
Тут выбор не большой, но можно попробовать устроиться сторожем или вахтером, еще на гардероб можно.
D D
в пенсионный фонд, хоть уборщицей
не имеют права не взять
Пока не проверит не узнает
Рассуждает - это уже хорошо... знать выживет... коль желает жить..)
Если живет в большом городе найти работу не проблема. Масса предложений отвести-привести ребенка из школы, сводить на кружки и пр. Гардероб в частных клиниках. Консъерж.
Смотрительницей зала в музей!
Таня Сотникова
Олеся З Она без матов не умеет разговаривать
Наталья Абрамс (Млынаржевская) Вы, наверное, в Петербурге живете? Музеев на всех не хватит. В малых городах в краеведческом музее люди не уходят, пока вперед ногами не вынесут.
Людмила Лапенко У нас требуется кассир в музеи ИЗО. Уже два раза объяву видел. Но ведь там копейки платят. Зато общение с охраной и киоскершами обеспечено.
Няней, консьержкой, по специальности
Наталья Ежова
печально.... В 55 уже можно было бы и отдыхать
Олеся З Да если б и была пенсия, то 10 тыс. Не особо отдохнёшь. Там еще дочь в 10-м классе
Продавцом в киоск сети мороженого, летом постоянно требуются. Одни бабушки там и работают. Товар штучный легкий, весь день сидеть на попе.
От работы уборщицей, санитаркой и кондуктором еще быстрей можно ласты склеить.
Чисто кассиров в супер-мини-маркетах не бывает, там только универсалы, у которых обязанностей дохрена и больше,
а в гиперах с большим потоком покупателей сидеть за кассой это все равно что на заводе вкалывать на конвейере, и вообще собачья работа.
Mila Milana
На бирже поспрашивать, даже не вставая на учёт.... Вполне ещё работоспособная, найдёт.... и правильно, что будет работать, пока может.... Закон- о пенсии мечтают молодые, а работать в старости- пенсионеры....
Няней, компаньонкой к пожилому человеку
А у женщины в 55 ни опыта, ни профессии? Тогда на кассу или поломойкой... кондуктором еще..
Олеся З Мне неудобно у неё спросить. Может есть такая специальность, на которой уже тяжело. У меня сестра повар по профессии и в душе, но ей не очень хочется целый день готовить за 1500 максимум. Даже не не хочется, а уже тяжело, то ноги болят, то геморой
почтальон няня сиделка общепит уборка квартир гардероб вахтер
Тут уже не до выбора. В этом возрасте куда возьмут, туда пусть и идет
Наталия (К)
На вахте охранником.
Анна Купратая
санитаркой
С чего взяли, что на кассу не возьмут? Маме 57. На кассе работает и в столовой работает. 55 это молодая женщина.
Если ноги больные. То консьержкой в подъезд, вахтером в школу. Лифтерами часто пожилые работают. А вот как раз уборщицей не очень то легко работать.
Анастасия Чугуевская Вот правильно, как рожать после сорока, что сейчас прямо в тренде, то они все ещё "нимфетки" )))) А как 55, то уже клюка и драная юбка? )))
Ну а где пенсионеры работают? Кондукторами часто, да поломойками. Хотя в кондукторах уже их молодые теснят.)
Что касается ног, то они везде нужны, даже на сидячей работе. Кстати сидячая работа для ног ещё и хуже!
Veronika Meltsina
санитаркой.. в стационар.. охрана в гараж..
Вахтершей
Ира Рябоконь
Вот говорили мне родители, ищи работу. А я все на базаре. Теперь и они видят, что я права. На базаре буду торговать, пока не надоест. У нас в прошлом году бабушка умерла, 83 года, до последнего дня работала.
Олеся З Уже последние сошки ИП доживают. Через максимум 5 лет весь рынок займут франшизы сетевики
Смотря какое образование. Если высшее экономическое, то можно пойти работать в ПФР, там работников не хватает. Или попробывать устроится куда нибудь бухгалтером в магазин. Пусть разместит свое резюме в интернете, может пригласят куда.
А если образования нет, то увы, только уборщица, дворник, вахтер, гардеробщик и тп
Юлия Андреева
На кассу возьмут, тут надо не рассуждать а ходить и просится.
Alinazarova ____
А чего это не возьмут?
Liubov Chimpoesh
в баню