Домоводство

есть тут люди у которых родителям уже за 55 лет? скажите ваши родители заканчивали институт?

или в то время это сложно было?
У мамы высшее, у папы среднее специальное. В то время наоборот было проще получить образование.
Наталья Низамова
Лучший ответ
И мама и папа без высшего образования, им за 70.
А зарабатывали оба больше чем те, кто институт закончил.
Лена Форат
Маме 80, высшее образование получила в 48 лет, имея на руках 4-ых детей. До этого было два средних специальных. Было сложно жить на стипендию впятером.
Катюня @@@@@@@@@
нет.. . да это в большинстве случаев и сейчас не нужно. .
уровень образования сегодняшнего выпускника ВУЗа чуть выше вчерашнего ПТУ...
Моя бабуля умерла 16 лет назад. У неё было 2 высших!
Не только родители, но и дедушки с бабушками
У мамы было высшее.
У обоих родителей высшее.
Алла Секирко
Конкретно какое время интересует. Моей маме за 70, высшего образования нет, так как жили бедно, надо было быстрее на работу идти.
Helena Zajanckovskaja
Тогда как раз было проще: все было дешевле и общежитие давали. Если хорошо учился и поступил, то выучиться можно было.
Нина Соломеина
маме 89 - пединститут
У обоих родителей - высшее образование. Даже бабушка моей подруги имеет высшее образование, а бабушке 78 лет.
да у моей мамы и двух ее сестер было высшее.
Юля Тарасова
да, заканчивали, было сложно . мне, по моему, легче было институт закончить, чем моей маменьке .. у нее уже двое детей было на руках ..
Alevtina Vinha
родителям за 60-ть, у мамы нет высшего, у отца техникум и незаконченное высшее... тогда образование не влияло на уровень жизни особо....
К)
Катюньчик )))
Мне 55. Заканчивала. Из моего класса примерно четвертая часть поступила в институты и закончила их. Я думаю, что было трудно поступить - конкурс 5-8 человек на место. Но учеба везде была бесплатной. Давали место в общежитии. Учиться было, думаю, не сложнее, чем сегодня. Конечно, родители помогали деньгами на питание, что было сложно, т. к. зарплаты были маленькие. Поэтому многие не поступали в институт в областной центр, а шли учиться в техникум или училище в родном городе
У родителей по 2 вышки, обоим по 60 лет. Нет, не сложно. Точнее, так же, как и сейчас. Просто раньше образование бесплатное было
Раньше поступить было гораздо легче, если хотел получить вышку-то получал, не то что сейчас. Сейчас половина бюджетников за деньги поступает, вторая половина- всякие льготники. Раньше такого не было, по личному опыту знаю.
Не очень сложно, если знания были.
а чего сложного то?? образование БЕСПЛАТНОЕ БЫЛО !!!
K.
Kate ...
не сложно было но образование давали более глубокие знания, чем в настоящее время
Заканчивали и не один. В то время, я думаю, намного легче было.
Да, заканчивали, даже по 2. В смысле сложно? Правда они своим умом учились, а не за взятки. В этом что ли сложно? Денег нет или ума?
У родителей - высшее (им 63 и 67), мама поступала - был конкурс 19 чел на место.. . отец поступал - после армии и рабфака.. . Учились все 5 лет целыми днями.. . Уровень советского образования очень высок!
У моего мужа мама, бабушка, дедушка и прабабушка с высшим образованием (врачи), мне 53 года и мы с мужем тоже врачи, учиться было не сложно, трудно было выжить в 90-е с нашей зарплатой
нет
Эльвира
У папы 2 высших, у мамы -нет, мама всегда зарабатывала намного больше папы
И у меня и у мужа высшее. У меня отец рано умер, была одна мама. Я закончила дневной техникум и вечерний институт. Муж дневной закончил и летом работал в стройотряде. За лето в отряде зарабатывал по 600-800 рублей. Это огромные деньги и стипендия была повышенная, 55 рублей. Он был старшим и ему дали высшее образование, а младшая только училище педагогическое закончила. У меня также, старшая сестра закончила дневной институт, а я только техникум. Кстати и моя сестра смогла дать высшее образование только первой дочери, а сын закончил железнодорожный техникум. Сейчас после армии готовится на вечерний институт и уже все сам. Я первой доже дала высшее, младшая пока в школе.
Ксюшечка Мась
Сначала мама техникум закончила, а два года назад высшее получила)))) ) ей 56. А у бабушки было высшее учитель иностранных языков, 3 языка знала. Прадедушка тоже был учителем, только русского и литературы.
У мамы высшее. И недописанная диссертация ( я родилась)