Домоводство

Что делать? Ни один из сыновей (7 и 9 лет) не умеет и не хочет кататься на велосипеде, оба боятся

Это не смертельно.. . не хотят и не надо...
Ольга
Лучший ответ
Труусишки, мой сын тож трусишка, с ними надо тактично.. . не задевать.. . верить в них.
А должны?
Ну это смотря на каком велосипеде. Если он на много больше вашего малыша, то я на его месте тоже боялся бы. ))
Aidana Tashpayeva
Не хотят и не надо. Может им скейт больше нравится или ролики...
Моему помог беговел. Такой велик без педалей. Он на нем погонял по паркам несколько дней, а потом запросто поехал на велосипеде.
Ну и ладно сами если захотят будут касаться. а возможно их друзья не ездят на великах, а дети они же повторяют за друзьями и взрослыми. а вы ездите на велике?
Это никогда не поздно. Есть взрослые, которые не умеют...
Надо начинать с самоката. Научаться держать равновесие на двух колёсах - подсовывайте велосипед. Сначала по специальной учебной трассе: от опоры до опоры без педалей, только отталкиваясь ногами от опор. Затем у опоры сесть, крутануть педаль и докатить по инерции до следующей опоры. Затем 2 раза крутануть и т. д. Хватит одного светлого дня, чтобы научиться на всю оставшуюся жизнь.
я думаю ничего страшного, меня родители долго пытались научить кататся на велике, я не хотел, а потом как то сам научился)
!M
! M@zohistk@ !
Ну и не заставляйте их! Не хотят-не надо! Может, они хотят по-другому себя реализовать. Они потом сами поймут, что им делать. Дайте право выбора, и скоро вы будете "звёздный папочка"
Юлия Надыбина
Ну и хорошо! - целее будт))))
я с 3-х колесного начинал, через месяц отрубил все лишнее и нормально катался
может слабый вестибулярный аппарат? как держат равновесие? понаблюдайте за детьми.
ничего страшного.
мой знакомый ноучился кататься на велосипеде с 13 лет. и ничего.
и если они не хотят не заставляйте их это делать. .
если захотят сами научатся..
Tatjana Lev
нехотят или боятся. разные вещи. у меня брат ни на велеке ни катался, ни на самокате, ни на роликах-не хочу и всё.сейчас ему уже 20 лет-и к машине нет интереса никакого. люди разные