Домоводство

Стыдно в 26 лет не уметь шить и вязать? И не собираюсь...)))

мне 38 и я тоже не умею и не собираюсь )) Сейчас всё можно купить. Моя мама умеет шить (в прошлом профессиональная швея) и тоже уже давно ничего не шьёт
Я тоже не умею. Мне не стыдно. Лет, побольше, чем Вам.
А оно Вам надо?
Таак.. . Ты опять за своё!))) Не стыдно. И невыгодно. Что пряжа, что ткань, -всё стои дорого. Дешевле купить. Когда дочка малюсенькая была, я вязала всякие вещички из ранее расупщенных вещей, но ребёнок уже выше меня ростом. Это скока же надо пряжи? Пойдёт и сама себе купит, чего ей надо. Расслабься, дорогая, никому это твоё умение не нужно. И уж если шить хорошо, то нужно этому учиться в специальном учебном заведении и иметь, как минимум, способности к этому делу.
Ирина Зарыпова
Ирина Зарыпова
46 763
ну и не надо.
одной безрукой дурой больше-одной меньше.. .
главое чтобы в койке все умела!
Вера Булычева
Вера Булычева
36 192
Если все равно "не собираетесь", почему спрашиваете о стыде?
Когда мама сама может связать или сшить своему ребенку, что-нибудь симпатичное - замечательно, но не у всех же есть к этому спообности. Как говорит моя дочь: Для этого есть бабушка.
не у всех есть тяга к этому. значит вы умеете что то другое хорошо делать
Совсем не стыдно. Кому-то это дано, а кто-то, даже если сильно захочет, никогда этому не научится
Nataly Ezjova
Nataly Ezjova
22 422
я умею вязать, но мне это неинтересно, шить - это не моё. И не стыдно. У меня другие положительные качества и хобби=) А уже 28 годок пошёл)
В 26 лет уже можно заработать денег на ателье. А носки и варежки у бабок на базаре можно купить.
не обязательно, чтобы умение шить и вязать переростало в профессию. этого в принципе от женщины и хозяйки не требуется, но элемнтарно подшить воротнички или брюки или прошить распоровшийся шов на юбке, сшить платьице кукле своего ребенка вместе с дочерью, это приносит удовольствие, поверьте. а наболюдать за тем, как ваш парень (супруг) работает, вам нравится? Главное, чтобы домашние хлопоты не превратились в рутину . А одна мысль о быте женщины не вызывала в вас неприязнь.
почему стыдно) ) стыдно должно быть когда вообще ничего не умеешь))
Наталия Жосан
Наталия Жосан
6 242
не стыдно, каждому свое....
Zara Zara
Zara Zara
5 604
стыдно ...ой как стыдно ...но ни времени на такие дела ни терпения... даже укорачивать штаны в ателье отношу.. . дикой завистью исхожу глядя какие вещички моя сестрёнка строгает из ничего.... но уже смерилась за то я готовлю лучше....:)
Стыд тут ни при чём. Я училась это делать не из прихоти, так сложилось. Денег на купить небыло и помочь некому, вот и крутилась. А теперь это просто в удовольствие.
JS
Julia Shubina
1 330
нет. я тоже не умею, и не собираюсь.
самое главное что б тебя это не тревожила, а остальны по моему все равно :)

Похожие вопросы