Домоводство
Дамы, вы когда-нибудь шили или вязали что-то без образцов, выкроек," на глаз"?
Да. Две юбки - трикотажная миди и на резинке макси из шифона, сумочку кисет из плотного хлопка и гипюра, летнюю накидку с капюшоном, а вот вязать не умею.
Современная торговля и реклама ориентирована на лентяев и бездельников. Или слишком занятых. Народ до такой степени обленился или погряз в работе, что уже горячую еду привозят на дом. Не надо ни заливать воды, ни разогревать. Только бабки плати. Это к вопросу о вязании. Такую роскошь себе могут позволить или пенсы, или безработные, или подростки, начинающие курс домоводства.
ЗЫ. Кому нужна на опережение идея старт-апа: услуга кормления с ложки, разжевывания и проталкивания пальцем в пищевод.
Вы чо, за меня и вязать будете?
Ага!

Вы чо, за меня и вязать будете?
Ага!

Если, например, шарфик, то там выкройка не нужна, вяжи и вяжи до нужной длины. А, если платье по талии, то только с выкройкой и примерками, там же должно все сесть по фигуре...
вязать не моё..а вот шить.. уу))) лехко.. если шо.. я была в своём городе первой модисткой в 90-е)).. но недолго, полгода)) потом баблосы на основной работе стали платить))
конечно, вязала, платье, жилет, юбку Рассчитывала и вязала, а уж детское точно без выкройки
Сейчас, если что--то и делаю ( ну бывает, нападёт желание что--то сваять ), то только на глаз.
Ага. Сыну костюм Деда Мороза в 1м классе. И ватой обшивала. Как вспомню - так вздрогну. )))
Бывало. Сейчас вот мастрячу тунику из парео)
И сейчас вяжу, кофточку внуку.
вязала
В детстве игрушки вязала крючком
Постоянно вышиваю только "на глаз". Потом часто приходится переделывать. Я, правда, мужик...
Маску на глаз сшил двойную.. из хлопка.