Домоводство

Кто учил вас шить и вязать?... научили?

Шить научилась на уроках домоводства, была замечательная учительница Валентина Федоровна. С вязанием чуточку сложнее: начинала учить бабушка, но ее работы не блистали разнообразием рисунков, (90% ее изделий - лицевое полотно, поэтому мне было неинтересно неск. олько лет я к спицам не прикасалась) , и уже будучт студенткой была поражена разнообразием вяз. вещей однокурсницы. Она дала мне лишь журналы, а всевозможные виды петель я уже осваивала по книге "Учимся вязать".
С той поры прошло почти 40 лет и в своем кругу я считаюсь асом рукоделия. Вот последнее
Тамара Нишкун
Лучший ответ
мама и бабуля
Irina Karasenko
Мать.
Немного.
были учителя.
Вязать - бабушка, шить - подруга, жизнь и курсы.. . Получилось неплохо, надо сказать...
Бабушка учила. Я обогнала ее в мастерстве, усовершенствуясь по книгам. Тогда в советское время это было необходимо. Ведь в магазинах не было ничего красивого.
Сейчас ничего не вяжу и не шью - все можно купить. Только шерстяные носки вяжу сама - теплее таких носков до сих пор ничего не придумали.)))
да никто, маме отдельное спасибо, ничему не научила )
Мама. ктож ещё?
немного бабушка, остальное по книжкам
Частично сама, частично школа, частично мама - именно в такой последовательности.
Елена :)
Всему научила мама - готовить, шить, вязать, стирать, убирать, экономно расходовать бюджет. Художественному вкусу, фантазии и тяге к знаниям научил папа.
Школа, студенчество и последующая жизнь только отполировали эти базовые умения.
Училась сама, крючком научилась по книжке, спицами по картинкам в журнале. Вязала, когда ничего купить нельзя было.
Сама села выкроеное и сшила. так кроила портниха отлично... вязать в школе учили. а когда надо была все сама вязала.
Лариса &larisa
в школе только отбили все желание! Училась всему сама, шить и вязать спицами по журналам "Бурда",готовить по книжкам, сейчас интернет в помощь. Последнее чему учусь -мастичные торты
шить так и не научилась, как ни старалась и как бы мне этого не хотелось, вязать умею только носки, а нервы успокаиваю вяжу типа пледов изнаночной и лицевой
Пошив всех видов одежды, а так же конструирование и моделирование это моя профессия и работа. А вязать не умею.
научили ненавидеть) терпеть не могу рукоделие и готовку)
мама и самоучкой по Бурде))
учила трудовичка в школе. но шить не люблю и до сих пор получается криво, косо