Домоводство
Народ! Кто знает где можно хоршо научиться кроить и шить? может знакомые есть у кого?? кто может научить)?)
может знакомые есть у кого? кто может научить)?)
Есть очень хорошие журналы "Burda" новичкам с подробным описанием шитья. Главное не ошибиться с размерами. Если есть минимальный опыт, думаю с несложной модели можно начать. Если же это не подходит - поищите в своём городе курсы по кройке и шитью.
Если хотите научиться шить для ребенка, то лучше "Бурды" журнала нет! Я шью для всей семьи (все могу) много лет по этому журналу, пыталась по другим, курсы проходила, нет все это полная хрень, там такой фигне учат, которая мне ненужна. Дочка сейчас тоже по нему шьет, удобно, быстро и понятно (в других журналах путаница с кол-вом деталей), даже порядок работы расписан. Поробуйте, при большом желании, и с этим журналом у вас все получиться! Удачи! Будут вопросы пишите, отвечу.
есть курсы кройки и шитья, если вы хотите научиться, то вам туда дорога, успехов!
Что касается построения выкроек: есть хороший журнал - "Ателье", и "Сборник Ателье", там печатают немецкую систему кроя "Мюллер и сын". Если не поленитесь разобраться (хотя в отличие от всех наших систем она очень проста) - то получите отличный результат. Свести выкройку из Бурды, конечно проще, но подогнать потом это безобразие по фигуре труд не из легких.
С технологией пошива сложнее, лучше если кто-то покажет и навыки приходят только с опытом.
я "бурду" покупаю, там выкройки хорошие и всё доступно и просто написано!
удачи!
В Киеве есть курсы кройки и шитья.
Вот сайт фирмы, которая проводит курсы Курсы кройки и шитья