сама, дома. методом проб и ошибок
детские штанишки шила так: покупала 1 шт. штанишек нужного размера и трикотаж. штаны обводила, вырезала и сшивала. ничего сложного.
полотенца: покупаю ткань полотеничную в магазине ткани. подгибаю, подшиваю, пришиваю петельку и готово.
пробовала шить по выкройкам- не получается ни в какую. мне проще самой выкройку на глаз нарисовать, чем разбираться в чужих закорючках
Домоводство
Вопрос тем,кто шьёт на машинке вещи для детишек,либо полотенца,прихватки и т.д.Где вы научились шить?
Наталия Соколовская
Оооооо, я тоже не умею шить по выкройкам. Рисую прямо на ткани её)))))))
В школе на уроках домоводства и мама дома учила, я сама шью с 14 лет, умею шить практически всё из одежды.
И в школе учили, и дома мама шила. Первое мое крупное приобретение в самостоятельной жизни - это была покупка швейной машины с электроприводом. До сих пор на ней шью при случае. Правда сейчас все реже.
а я так и не умею (( в школе все желание отбили. (( хотя думаю может машинку купить все таки, те же полотенца пошить, прихватки. столько тканей красивых
шью, но не это. Научилась с практикой, по бурде.
В школе на уроках труда учили, потом в институте, на факультете общетехнических дисциплин и труда, потом за границей учила европейскую систему конструирования, там же и уроки шитья преподпвались, шила и себе и мужу и сыну, пока училась... сейчас работаю конструктором детской одежды. По большому счету дома уже практически ничего не шью, только подрубить, ушить и так еще по мелочам.
сама с детства, когда то на куклу, потом на маму (простые халаты и папе трусы) теперь на ребенка,
бабушка меня научила)))) )
Большое ей спасибо!
училась сама методом проб и ошибок.. сейчас практически шью все из одежды. Вязать тоже сама училась в основном по журналам .вяжу все- от носков до кофт.
Я не учился =) но сестра умеет она у мамы научилась)))))))))))