Домоводство

Посудомоечная машинка вещь необходимая в хозяйстве? Или можно и руками посуду помыть?

Можно и посуду руками помыть, и бельишко постирать.. . Но с машиной как-то веселее. Живём вдвоём, после еды складываем посуду в машину, по мере накопления - моем. Обычно это раз в день или раз в два дня. Это ведь не только тарелки, но и кастрюли, сковороды.. . Если дома не готовить, а так - чай с бутербродом - машина не нужна.
P.S. Обычно все, кто против посудомоечной машины - её просто не имеют, поэтому и не представляют - как жить с машиной))) ) А она, кстати, и воду экономит...
Мария Осьмушкина
Лучший ответ
Если семья большая или часто гости, то купить наверное надо.
Но нас например трое, не всегда едим вместе... .
Вот честно, мне она нафиг не нужна, я быстрей руками помою, чем буду ждать когда загрузится машинка, чтобы ее включить.
Вы стираете одно полотенце в стиральной машинке? Думаю нет.
Алина М.
Леонарда Козлова ну хотите мыть посуду руками - ваше дело, но зачем других отговаривать от ПММ? Постоянно... Просто мания какая то..
Время можно использовать для чего-нибудь более производительного или приятного.
Думаю да. Заказала себе такой подарок. Мыть не трудно-но все равно отмывается плохо
Можно, конечно, и руками... Но с помощью машинки лучше! экономится куча времени, не надо спорить -чья очередь мыть, берегутся руки и посуда чище))
Baira Manunova
Для меня-необходимая, для других-не знаю.
Мою руками при наличии посудомойки.)) Семья из трех человек, семейных трапез и приемов гостей не устраиваем.
Irina Chertkov
Нас всего двое, но оба ненавидим мыть посуду. Готовлю почти каждый день, набирается куча кастрюль-сковородок-салатников. Посудомойка для нас - вещь незаменимая. Я уже не помню, когда последний раз мыла посуду руками. Уже и не представляю, как мы без нее жили несколько лет назад!
Когда то и наличие ванной комнаты или хотя бы душа, считалось не обязательным. Можно ведь в баню сходить, а голову под краном помыть . Жить можно и в пещере, но зачем?
Ольга Аношина
я как правило сам мою но бокалы ты все равно как она не помоеш где нибудь да разводик останется и когда жира много она тоже шибко пособит
я руками мою и не жалуюсь=) думаю, что лишняя это вещь.
Лиза Тынышбаева Я тоже думаю, что стирать белье и посуду мыть руками можно, а то расслабились совсем, лень тарелки помыть самим и трусы простирнуть мужу
Посуду можно помыть и руками, это минутное дело.