Для себя лучшего приобретения я просто и придумать не могу )))))
Я уже давно забыла что такое стоять у раковины, драить противни, кастрюли, сковородки и прочее, у меня все домашние после еды складывают посуду в машинку, мне остается только нажать кнопочку и.... заниматься более приятными вещами нежели мытье посуды )))
Пользуюсь КАЖДЫЙ день иногда и не по разу, в общем я только ЗА такие приобретения, в конце концов время можно провести с большей пользой и удовольствием )
О какой спец. посуде тут ведут речь мне не понятно и если честно смешно слышать )))) У нас обычная посуда, впервые слышу что для машинки оказывается нужна еще и посуда специальная,,,, насмешили конечно )
Руками НИКОГДА вы так не отмоете посуду как машинка, хотя бы потому что темп. воды там очень высокая, ну кому что конечно, кому нравится мыть горы посуды, на доброе здоровье, а я рада что мой муж избавил меня от этого нудного занятия )))
Домоводство
У кого есть посудомоечная машинка?Поделитесь опытом?Стоит покупать или нет?
Есть. Уже 11 лет ничего руками не мою. Очень довольна! Стоит!
Вы любите мыть посуду? -Не покупайте. Не любите-покупайте. Странно, что стиральная стала нормой, а посудомоечная роскошью. Такая же необходимость.
Такой же бесполезный и абсолютно ненужный предмет как и айпод. Помыть 3-4 тарелки и стакана куда быстреее и главное гораздо дешевле чем в посудомоечных машинах. Если помыть три тарелки в лом то необходима жевательная машина т. к. процесс пережевывания пищи куда как более утомительный. Я уж не говорю о том что для посудомойки нужна специальная посуда а это снова трата денег и немалых
Кира Козак
Какая спец.посуда, вы о чем ? ))))))) Сразу видно что вы машинку видели только в магазинах )))
Баян Есимова
))) Да с посудой вы лихо)))
СтОит только на семью от 3 и более человек. И подумать ещё,как вписать её на кухне.
устанавливал раз 50, отличная вещь, себе не ставлю только потому, что места нет на кухне.
у моих знакомых стоит не пользуются акто польз 1 раз в году в день рожд
ест много электричества, воды и мыла. Если вы экономны-не стоит покупать.
Анна Ковалева
Не правда! Экономит и воду и электоэнергию!..У меня 3 года машинка-не нарадуюсь!..Все мы высчитали и проверили..Каэш.класса А нужно покупать..Но при любом раскладе-экономия!
о_о.. . у моей мамы есть маштнка, у моей кумы есть посудомоечная машинка. Я о ней просто мечтааааю! Как у мамы хозяйничаю, так кайфую и руки мои тоже! А времени сколько свободного появляется!) ) ммм...
В наше время посудомойка просто необходима особенно где семья 3-4человека. Запустил программу-через1час15мин вынимай сухую посуду.
Хорошая вещь! Но пользуемся довольно редко.
Валентина Таранова
Хорошей вещью редко не пользуются только ненужной
Татьяна Самолевич
Частично с вами соглашусь.
Две-три тарелки конечно быстрее и экономичнее помыть руками, а что касается большого количества посуды (по праздникам например), то она незаменима.
Две-три тарелки конечно быстрее и экономичнее помыть руками, а что касается большого количества посуды (по праздникам например), то она незаменима.
да фигня. "хорошая ли машина Бэнтли? Стоит ли покупать? " И вы увидите что лучше нашего ВАЗа нет и придумать нельзя) )
Эта машинка просто сказка, освобождение от муторного занятия. Как насчёт пылесоса? Проще же веничком! а иначе заплывём все жиром. А что насчёт стиралки? Это ж проще быстренько простирнуть все вещички. И экономия какая! Стирать можно в темноте и хоз. мылом. У машинки экономичный расход воды - почитайте инструкции. Расход электричества - не больше чем света, когда вы моете посуду. А про время вообще говорить бесполезно. Загрузил и она сама моет. Так вот вместо того, чтобы утром, днём, вечером и все перекусы мыть посуду - ставьте её туда и всё. А вечером рраз и посуда чиста и суха. ТАК отмыть посуду не удастся. Она оттуда кристально чистая выходит, как новая. А насчёт спец. посуды - так она сейчас почти вся подходит к машинкам, это всё бред. Если есть место, куда ставить - ставьте и не думайте! Супервещь!
Эта машинка просто сказка, освобождение от муторного занятия. Как насчёт пылесоса? Проще же веничком! а иначе заплывём все жиром. А что насчёт стиралки? Это ж проще быстренько простирнуть все вещички. И экономия какая! Стирать можно в темноте и хоз. мылом. У машинки экономичный расход воды - почитайте инструкции. Расход электричества - не больше чем света, когда вы моете посуду. А про время вообще говорить бесполезно. Загрузил и она сама моет. Так вот вместо того, чтобы утром, днём, вечером и все перекусы мыть посуду - ставьте её туда и всё. А вечером рраз и посуда чиста и суха. ТАК отмыть посуду не удастся. Она оттуда кристально чистая выходит, как новая. А насчёт спец. посуды - так она сейчас почти вся подходит к машинкам, это всё бред. Если есть место, куда ставить - ставьте и не думайте! Супервещь!
Не знаю. Жена почему-то отказалась. Сказала, что может жиром заплыть от бездействия.
Смотря как использовать - у меня семья так и не приучилась ставить посуду после еды в посудомойку, боятся, что что-нибудь не так сделают или ленятся.. . В итоге, в раковине все подсыхает, и потом посудомойка это если и отмывает, то не с первого раза. Еще это достаточно дорого - всякие средства нужно покупать и много электроэнергии очень жрет (так что лучше всего запускать ее ночью) . Моет долго, интенсивный режим - 2,5 часа. Я за полчаса управляюсь руками :) Зато стеклянную посуду отмывает так, как руками не отмоешь - без разводов и изъянов. После праздников тоже удобно, когда очень много посуды. Еще насчет специальной посуды такое замечание: специальной, конечно, не нужно, НО если у вас большая часть посуды с "позолотой", как раньше делали - она сильно потеряет во внешнем виде. Если вы чаще используете миски, чем плоские тарелки - гораздо быстрее и удобнее мыть их руками, тк мало помещается в посудомойку. Если у вас старые чугунные сковородки - они иногда очень неравномерно нагреваются. Так что это отличное решение для семей, где посуда куплена в последние 10, скажем лет, - стекло, керамика, легкие металлы - все плоское, легкое и удобное.
Очень довольна! Экономия воды100%.Моет идеально.
замечательная вещь, очень рекомендую... моет хорошо, экономит время, воду (если есть счётчики)
я думаю если финансы позволяют.... то конечно-же стоит!!!!
воду экономит, зато электроэнэргии много мотает.
Похожие вопросы
- У кого есть посудомоечная машина? Вы довольны? Стоит покупать? Какие ньюансы использования?
- Автомобиль Lada. Как по вашему опыту стоит покупать или все слишком запущено?
- Стоит ли покупать посудомоечную машинку? Какие у нее недостатки?
- Выбор посудомоечной машинки..см. внутри+
- Недавно обзавелась посудомоечной машинкой, а какими средствами пользоваться не знаю
- Кто стирал пальто из 100% полиэстера в стиральной машинке или на руках? Или лучше хим. чистка? Поделитесь опытом.
- Если одновременно включаю стиральную и посудомоечную машинки,микроволновку,чайник и утюг - вырубаются пробки! Вопрос (+)
- сколько сыпать соли в посудомоечную машинку? в инструкции про это ничего нет( Если я кладу таблетку, нужна ли соль?
- Посудомоечная машинка вещь необходимая в хозяйстве? Или можно и руками посуду помыть?
- У кого есть посудомоечные машинки. Подскажите. Вчера купили, разобраться не можем. (вн)