Домоводство
Навеяло... Вопрос тем, у кого стиральная машинка с отжимом.
А Вы что то вешаете на веревочки или над ванной, чтобы стекало? Или всё отжимаете в машинке?
Всё отжимаю, кроме тех вещей, что нельзя отжимать. Сушу в комнате на сушилке.
В ванной стекать на час где-то оставляю.
В ванной стекать на час где-то оставляю.
Оксана Федорова
А что это за вещи? Просто меня удивила эта штука у знакомой- над ванной она сделала "веревочки", т. е. складную сушилку. У себя я не нашла такого.
Отжиг ставлю на 1000 а потом все стряхиваю и вешают на веревку . Сохнет все быстро влаги почти нет
Оксана Федорова
А я на 400 об и за час сохнет. Я то про что спросила?
ничего без отжима и потом все в сушильную машину, что стоит на стиральной и на нужную программу и время.. после нее ничего гладить не надо.. советую..
У меня раньше не было отжима, была простая машина, так отжимала на руках так, что почти не капало. И вывешивала на балкон на веревки на улицу на самые дальние, что бы если и капнет, соседям не попало. Если сильно капало, вешала в ванной прокапать, а потом на улицу.
Оксана Федорова
Это то как раз понятно. У знакомой хорошая машинка, но веревочки под эти самые " капать". У меня как у Вас.
Ну я, при наличии машины с отжимом, некоторые вещи вообще стираю вручную. Потом их отжимаю в полотенце, и раскладываю или развешиваю.
А некоторые деликатный вещи, если стираю в машине, потом таким же образом отжимаю и сушу.
А некоторые деликатный вещи, если стираю в машине, потом таким же образом отжимаю и сушу.
Оксана Федорова
В полотенце я тоже кое что сушу, но ...после короткого отжима в машинке- это не течет.
все отжимает машинка. самый быстрый цикл - это на 30С, а может даже и без нагревания вообще, точно не знаю. этот цикл отжимается на каких-то ну совсем уж малых оборотах, что все белье РЕАЛЬНО мокрое. как заканчивается цикл - включаю на отжим на самые высокие обороты. у меня, похоже, нет ни одной вещи, которой нужна была бы деликатная стирка. если что-то деликатное - это в прачечную-химчистку можно отнести, уж там они точно знают как стирать и сушить данную вещь. но вот как-то за энное количество десятков прожитых лет ни разу сие заведение мне не понадобилось...
сушить стараюсь ВСЕГДА на улице, на веревке. не затеваю стирку в дождливые дни (освежить одежду да школьную форму - это не большая стирка, это от погоды не зависит, но вот постельное белье - жду хорошую погоду)
сушить стараюсь ВСЕГДА на улице, на веревке. не затеваю стирку в дождливые дни (освежить одежду да школьную форму - это не большая стирка, это от погоды не зависит, но вот постельное белье - жду хорошую погоду)
Простите меня глупую.. Но отжим - это не сушила.. Да, с вещей не капает, но они влажные.. Вы куда их сразу в шкаф кладете??? Я вешаю на веревку, досыхать. И у меня веревки тоже в ванной.. ну не на кухню же вешать, а в комнате белье я не приемлю..
Оксана Федорова
У человека есть "веревочки" на лоджии, машинка отжимает хорошо. Ещё сделаны "веревочки" над ванной- для именно "стекать". Вот у меня ничего не стекает- вешаю СРАЗУ из машинки в сушилку (комната такая с батареей и кучей "веревочек"), в коридор на веревочку или на лоджию. Ничего не течет, чтобы тазик или над ванной вешать, чтобы СТЕКАЛО. Как ещё объяснить? Стекало- когда с белья течет вода.
Стиральная машина - слишком дорогое удовольствие. Я пользуюсь хозяйственным мылом, тазиком и стиральной доской.
Наталья Бочерикова
упс...
Оксана Федорова
Я тоже мылом многое стираю... но отжимаю в машинке))))))
Вешаю. Хоть и отжимает, но сухое то не достаю.
Оксана Федорова
Но не течет же? Ключевое "стекало" , т. е. без отжима!
всегда ставлю минимальный отжим. Тогда трикотаж можно, вынув из машинки, разгладить руками, повесить- и потом не гладить.
Сильный отжим не люблю- вещи жеваными получаются. Включаю в основном при стирке курток и т. п.
Сильный отжим не люблю- вещи жеваными получаются. Включаю в основном при стирке курток и т. п.
Оксана Федорова
Вы вопрос читали? Там веревочки над ванной, это Ваш трикотаж прополоскать и повесить, чтобы стекало... У человека есть стиралка.
Всё отжимаю а потом развешиваю
Купи сушилку типа "лиана" они разных размеров и производителей на стену или потолок (ванне или на лоджии) и будет у тебя счастье. При стирке обычно ставлю 1000 или 700 в зависимости от белья .Часто вешаю рубашки и разные куртки на плечики (вешалки) и так сохнет и почти не глажу .Меня это устраивает. Лоджия застеклена, но приоткрываю при сушке белья всегда.
Оксана Федорова
Вы вообще то читали вопрос? Вы понимаете что такое стекать? Это когда бельё висит, а с него течет вода. У чел нормальная стиралка, а над ванной сделаны веревки, чтобы именно СТЕКАЛО бельё. Мне стало интересно.
Оксана Федорова
Я не представляю что можно на 1000 отжимать, у меня на 400 как из жопы, потом не проутюжить, можно сразу под утюг. У меня обе квартиры на 2 стороны- продувает насквозь.
Отжимаю в машинке, потом вешаю на кухню на веревку, или на батарею, если тепло на балкон досушиваться
Сильный отжим вреден для белья и для машинки. Сушим на балконе.
Похожие вопросы
- Как задать программу для стиральной машинки?
- вопрос к тем, у кого стиральная машинка на кухне? кухню делали под заказ?
- Добавление Ленора в стиральную машинку.
- Стиральная машинка за 20000р является дорогой?
- Почему стиральная машинка скачет по ванной?
- О защите стиральных машинок
- Как укрепить стиральную машинку?
- Чем почистить лоток для загрузки порошка в стиральной машинке?
- Почему не запретить стиральные машинки? Сейчас вся молодёжь в них стирает. А знают ли они что в СССР нам приходилось
- про стиральную машинку