Домоводство
Современные мамочки умеют вязать или шить?...
Вы сами вяжете своим детям вещи или же покупаете? Просто интересно, рукоделие процветает или постепенно исчезает?
пока ещё процветает
но безрукие женщины были всегда
умею и шить и вязат, . сейчас ещё с дочкой и гладью вышиваю. Вяжу для своих, в роддоме журналы по вязке очень ходовые были.
И даже вышивать. Рукоделие нынче в моде.
Сейчас такое изобилие... жаль тратить время. А научится... вот уроки
http://www.youtube.com/watch?v=yHlwRKjN3zk
никогда не умела и не горела желанием уметь.. . сами вязали, когда купить невозможно было и то, у меня только носки шерстяные были самовязки в детстве, все остальное покупали
раньше носки и рукавицы сама вязала, теперь все покупаю.... лень...
первому ребенку все вязала и пинеточки и костюмчики и забавные шапочки и шортики в садик и кофточки с разными узорами! А сейчас уже времени нет.. . младшей покупаю все...
Я не умею не вязать ни шить. Всё покупаем в магазине.
Умею, и шью и вяжу, особенно, когда совсем маленькими были много одежек было сделанных своими руками, но я в основном вышивкой увлекаюсь.
умею всё.
Нет. Покупаем.
увы и ах. это не моё тем более всё сейчас можно купить. бабушка (моя мама) было взялась сама что-то внучке связать (мне она шила и вязала в своё время) , но потом поняла, что совсем времени на это дело нет, да и одежда сейчас совсем не дорогая, не то что раньше, быстрее купить
украшения с самоцветами делаю
правда детей у меня нет
Хожу на курсы кройки и шитья по воскресеньям.. А то у меня 2е девчонки, хоть на праздники мастерю костюмы.. Скоро и для себя что-то нормальное выйдет. .
Подруги не понимают меня, думают, что отстала от жизни..
не умею, хотелось бы научиться, но нет усидчивости
Вязала мальчишкам носки, варежки и шарфы (больше ничего не умею) , а шила распашонки, ползунки, штанишки, рубашки (больше тоже ничего не умею, а купить проще чем научиться, по крайней мере для меня т. к. терпения не хватает ( а больше даже лень)) . Так что в моём лице рукоделие исчезает, Но с восторгом смотрю на малышей в красивущих одёжках, которые видно, что связаны на спицах или крючком, а не машинная вязка .
умею, но не люблю
умею шить гладью, крестиком. Вязать спицами, крючком. Картины из шерти, игрушки из шерсти. Жалко что машинки швейной нет, так бы еще бы и шила одежду (
не умею (((все покупное...
Мне уже немало лет и своим детишкам я всегда
вязала сама ..шапочки, шарфики, шерстяные кофточки и штанишки !
Сейчас это большая редкость\. чтобы молодая мама сама вязала\. рукодельничала.
Как они говорят : Проще купить в магазине.
У меня нет детей, но рукоделие я люблю
Заходите на мой сайт, делаю схемки для вышивки: ссылка
Себя одеваю полностью, кроме верхней одежды, а домашних по их желанию.