Домоводство

не умею вязать по кругу :С

В общем, начала вязать снуд (шарф) по кругу, 180 петелек, 7 рядов, и тут понимаю, что у меня образовалась спираль. в какой момент - не знаю..
понятное дело, что буду все распускать и вязать заново, но мне просто интересно, почему обычная "труба" стала спиралькой, в чем могла быть ошибка
http://womanonly.ru/krasota_i_moda/moda_i_stil/sharf-truba_rybij_skelet_spicami
вот ссылка..
Подозреваю, что у Вас перекрутился первый ряд. Сейчас распустите и перед вязанием первого ряда аккуратно разложите набранные петли на спицах. Перед началом ряда повесьте маркер. Можно и без него, но с ним проще ориентироваться. Всё получится. Когда-то давно я свое первое круговое вязание вообще умудрилась связать наизнанку.)))
Валентина Синяева
Лучший ответ
Вы начало ряда цветной нитью отметили? Допустим это будет 1-я петля узора. Во всех последующих рядах над ней вяжите ровно те петли, что обозначены на схеме.
Первый ряд перекрутился. Можно связать снуд спиралью, а можно распустить, внимательно провязать второй ряд без перекрута и дальше спокойненько вязать по кругу.
Ир
Ира
я вообще никак не умею вязать
смотри ютуб
когда соединяли и перекрутили
Мария Анашкина
В смысле спиралью? Это как? Перекрутилась?
Екатерина Крамскова Да. Скорей всего, когда соединяла петли, не посмотрела, что происходит на спицах и просто соединила.
Что бы вы не укладывали по кругу- это спираль. Но в вязании имеет значение тип вязки. Вряд ли это простая чулочная. Спираль видимая могла получиться от двух причин, первая не нужна, если пряжа из магазина.
Еще причина- неправильное вязание изнаночной петли. Правильная выглядит точно так, как лицевая с изнанки, это проверьте по видео или рисункам, она вяжется сложнее, чем хочется. Если все правильно, можно избежать видимого стыка, каждый раз на оси недовязывайте несколько петель и добавляйте их позже. На коротком отрезке плюс пять минус три, потом плюс три минус пять, или 4. Немного поможет. Ось пометьте цветной нитью в начале, хотя и так виден висящий кусок пряжи.
Ольга Рыжова
Первый ряд, после набраных петель, провяжите не по кругу, так потом легче соединить, что бы не получилось "перекрута"
Оксана Иванова
Я тоже...!
затягиваешь сильно, как пить дать :)
лучше не вяжись)))
У вас и должна получиться спираль, вы же покругу вяжете.
Ольга Скидан