Домоводство

кто умеет вязать? Не могу освоить англ. резинку

Эта вязка прекрасно подходит для вязания шарфов и шапок, а также теплых свитеров.
Количество петель кратное 2.

1 ряд - 1 кром * 1 лиц, 1 изн * 1 кром
2 ряд - 1 кром * 1 лиц, 1 накид, изнаночную петлю снимите без провязывания* 1 кром
3 ряд - повторить с 1 ряда.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Английская резинка - очень легка при вязании на спицах. Очень удобно использовать этот образец вязки при вязании шарфов. На спицах вяжут английскую резинку, всегда набирая нечётное количество петель.
1-й ряд - 1 лиц. п. , прямой накид, 1 петлю снять не провязывая (рабчая нитка сзади работы) и т. д.
2-й ряд - прямой накид, 1 петлю снять не провязывая (рабчая нитка сзади работы) , петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе лецевой и т. д
3-й ряд - петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе лицевой, прямой накид, 1 петлю снять не провязывая (рабчая нитка сзади работы)
Далее чередовать 2-й и 3-й ряды.
Алёна Дергачева
Лучший ответ
Набирают количество петель, которое делится на 2, +2 кромочные петли.

1-й ряд: 1 лицевая, 1 снимают с накидом;
2-й ряд: в предыдущем ряду снятую с накидом петлю провязывают вместе лицевой петлей, одну петлю снимают с накидом.
Начиная со 2-го ряда узор повторять

http://www.rukodelye.ru/info/173.html
http://images.google.com/imgres?imgurl=http://vaizanie-etoprosto.by.ru/images/ur3 57.gif&imgrefurl=http://vaizanie-etoprosto.by.ru/ur 3.htm&usg=__VKWNDxFAGaSePq4vwv6fGFQj-0M=&h=358&w=510&sz=180&hl=ru&start=6&um=1&tbnid=i80Hg44JyOHLpM:&tbnh=92&tbnw=131&prev=/images?q=англ ийская+резинка+вязание&hl=ru&lr=&rls=com.microsoft:en-US&um=1
есть два способа вязания:

1 СПОСОБ

1 ряд - 1 лицевая, накид, снять на спицу, не провязывая

2 ряд и все последующие четные ряды провязываются, как смотрят петли - накиды провязываются изнаночной вязкой

3 ряд и все последующие нечетные ряды - 2 вместе лицевой, накид, снять, не провязывая

2 СПОСОБ

1 ряд - лицевая, изнаночная

2 ряд и все последующие четные ряды провязываются, как смотрят петли

3 ряд и все последующие нечетные ряды - 2 вместе лицевой, но лицевая провязывается вместе с петлей из предыдущего ряда, изнаночная

Попробуйте мой способ, я думаю быстро освоите - удачи!
Ну и че ее осваивать-то?? ? )))) 1 лицевая, вторая - накид, следующий ряд накиды провязываются лицевыми, а те, которые в прошлом ряду лицевые - накидами. ВСЕ! )))))))
Ну это надо показывать, а как рассказать не знаю даже!
А по описанию в журналах пробовали?
Умею вязать, возьмите русскую резинку, начинайте с азов, с истоков....))))
В чем трудность?
Для меня вообще вязание спицами - адский труд!!!