1. За сколько дней вы научились вязать?
2. Вы учились сами, по самоучителю, в школе или вас обучали родные?
3. Что как правило вы вяжете (игрушки, одежду, салфетки...
4 Сколько времени вы уделяете своему хобби?
Огромная просьба ответить на все 4 вопроса!
Домоводство
Вопросы к тем, кто умеет вязать крючком.
Поскольку вязать начала очень давно, то уже не помню, за сколько дней овладела крючком настолько, чтобы начать вязать крупные вещи (прихватки стали получаться с первой же попытки).
Училась по книге-журналу "Вязание крючком".
Чаще всего вяжу шали и салфетки, но безрукавки и блузоны на моем счету тоже есть. И практически каждое изделие, связанное на спицах украшаю каймой, связанной крючком
Года до 2007-08 я много вязала, почти ежеденевно по 2-2,5 часа, в выходные могла провести за вязанием и по 5-6 часов (не подряд, в сумме). Но спицами я вязала все-таки больше. Но сейчас у меня появилось другое увлечение - пэчворк, и вяжу теперь лишь изредка, по необходимости. Вот одна из последних работ - шарф

Ну вы меня, воодушевили.
Я недавно начал учится,
пока плохо получается, руки из ж...
Хотел бросить, теперь однако буду
продолжать.
Я недавно начал учится,
пока плохо получается, руки из ж...
Хотел бросить, теперь однако буду
продолжать.
Сначала мама показала, а потом сама- по журналам и схемам
училась сама - как обезьяна - как можно использовать эту палочку давно
потом появилась подруга - недавно научившаяся, с тетрадкой записей, книгу финскую показала - филейное вязание, а я готова уже была - попросила её разобрать узор из журнала шали, а она к понедельнику принесла почти готовую шаль, первая вещь моя шаль и сейчас есть у меня - красивая, теперь меня никто не остановит - могу просчитаться но - только ажурных платьев - супер /на 100-120$\ выглядят более 10 шт всех цветов, только 2-3 недели связала белый бэрэт племяннице - не ребёнку - она доцент - когда увадела- задохнулась и поцеловала мне руку, на настольной - абажур, наволочка к подушке - ослепнете, если покажу! и т д не хватит символов, это очень женское занятие - вы станете куколкой в своей среде - всё будет супер своими руками быстро - бесплатно и не подгонять, Последнее достоинство - если ошибаюсь на спицах - распускаю кусок и опять свои 200 петель собрать на спицу, а крючёк понянула нитку и опять продолжаешь! УСПЕХОВ! наберите в поиске элитние вязание ажурных платьев, шапок!
Основное показали -столбики, а дальше сама стала . Несколько дней .Хорошо можно по самоучителю научиться, просто их раньше не было. Крючком нравится, на спицах нет.
1. За день
2. Мама показала самый простой способ
3. Я вязала с 10 лет, а то и раньше - оставалась одна дома и вязала целыми днями. Салфетки, игрушки, шарфы
4. Сейчас вообще не вяжу
2. Мама показала самый простой способ
4. Сейчас вообще не вяжу
признаюсь- скопировала сверху :)))
1. За день
2. Мама показала самый простой способ, потом смотрела в книгу- самоучитель
3. Я вязала с 10 лет, а то и раньше: Салфетки, игрушки, шарфы, воротнички, кружево д/отделки вещей
4. Сейчас вообще не вяжу
1. За день
4. Сейчас вообще не вяжу