Домоводство

Вопросик, а тут есть те, кто умеет шить? Ну не только брюки подшить, а там и платишко сконстролить)))) Вопрос...

Есть ли тут самоучки ? Реально ли сесть за машинку, и методом проб и ошибок научиться шить? Или у меня нет шансов одолеть эту науку самой? Что-то мало представляю себя в кружке кройки и шитья)))
Julia
Конечно одолеете. Но чтобы было меньше порб и ошибок очень рекомендую купить книгу на тему "Кройка и шитье", и осваивать все операции по очереди. Я в свое время для отработки уверенной строчки подшила свыше дюжины носовых платков, лишь после этого приступила к пошиву ночных рубашек, а потом и за более сложные вещи взялась. Шила себе и родичам почти все, кроме толстых курток, пальто и джинсов.
Гулназ Субанкулова
Лучший ответ
можно, но наставник таки нужен...
Ольга Петрова
Я по Бурде начинала шить, я как раз под размер подхожу, всё доступно описано. И шубу шила, и пальто.
я сама шью ..с 6 класса никто не учил ..от природы дар к моделированию одежды ..если есть талант к этому шей !!всё получится .методом проб и ошибок
В 90-е шила все от трусишек до курточек. Самоучка - жизнь заставила. Сейчас максимум брюки подшить, что-то укоротить, ну молнию еще перешить)))))
Добавлю.. в "Бурде" символами (кружки или звездочки) отмечены модели для пошива как для начинающих (чем меньше звездочек-проще шить), так и для опытных (5 зв.).. Мужу шила пижджак, брюки и не одни, даже форменные (посидеть на выкройкой немного, это-моделирование), себе-2 пальто, куртки, ветровки, сыну брюки, рубашки и.. подруге -шубу.. много кому чего.. Занятие требует терпения, усидчивости, а для меня еще и настроения... Успехов в начинании!
шила только в детстве куклам одежду, а вот связать могу
[M]In@я Дjafарова
Берите любую "Бурду" и внимательно читайте инструкции по пошиву. Там всё понятно. Только за сложные вещи сразу не беритесь. Всё получится.
Неруш Юлия